SERIEAAR

Al-Ahli Jeddah vs Al-Ettifaq: previa del partido — 3 de diciembre de 2026

Al-Ahli Jeddah

Local · 6.º · 12 pts

Al-Ahli Jeddah 3–1 Al-Hazm Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah Al Kholood 3–1 Al-Ahli Jeddah
Al-Ettifaq

Visitante · 9.º · 11 pts

Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–0 Al-Faisaly FC Abha 0–1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah Al-Ettifaq 2–3 Al-Nassr

Previa de Al-Ahli Jeddah vs Al-Ettifaq

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 2V 0E 3D para Al-Ahli Jeddah y 1V 2E 2D para Al-Ettifaq. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Ahli Jeddah, con 4 victorias por 3 y 3 empates. En la tabla, Al-Ahli Jeddah es 6 con 12 puntos y Al-Ettifaq 9 con 11. El partido arranca el 3 de diciembre de 2026 a las 17:00 UTC en King Abdullah Sports City, Pro League · Regular Season - 16.

Al-Ahli Jeddah vs Al-Ettifaq · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 75% Menos de 2.5 25%
Más de 3.5 50% Menos de 3.5 50%
Más de 4.5 20% Menos de 4.5 80%

Información del Partido Al-Ahli Jeddah vs Al-Ettifaq

Competición
Pro League
Jornada
16
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
King Abdullah Sports City
Ciudad
Jeddah

Enfrentamientos Previos entre Al-Ahli Jeddah y Al-Ettifaq

Ver Todo el Cara a Cara
2Al-Ahli Jeddah
3Empate
1Al-Ettifaq
Pro League
Al-Ahli Jeddah 4
Al-Ettifaq 0
FT
Pro League
Al-Ettifaq 0
Al-Ahli Jeddah 0
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 1
Al-Ettifaq 3
FT
Pro League
Al-Ettifaq 1
Al-Ahli Jeddah 2
FT
Pro League
Al-Ettifaq 2
Al-Ahli Jeddah 2
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 0
Al-Ettifaq 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al-Hazm Pro League · 11 sept 2026
3–1
G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0

Forma de Al-Ettifaq

G
Abha Pro League · 4 sept 2026
0–1
P
Al-Nassr Pro League · 25 ago 2026
2–3

Alineaciones de Al-Ahli Jeddah vs Al-Ettifaq

Al-Ahli Jeddah

Posible alineación

Once inicial

  1. 16
    Édouard Osoque MendyPartidos: 1 · 90 min
    G
  2. 46
    Rayane HamidouPartidos: 7 · 316 min
    D
  3. 46
    R. HamidouPartidos: 3 · 180 min
    D
  4. 2
    Zakaria Al HawsawiPartidos: 3 · 71 min
    D
  5. 3
    IbañezPartidos: 2 · 90 min
    D
  6. 66
    Naif MasoudPartidos: 5 · 61 min
    M
  7. 6
    Valentin Atangana EdoaPartidos: 3 · 174 min
    M
  8. 47
    Waheb SalehPartidos: 3 · 50 min
    M
  9. 30
    Ziyad Al JohaniPartidos: 2 · 90 min
    M
  10. 7
    TrincãoPartidos: 2 · 90 min
    F
  11. 17
    Ivan Benjamin Elijah ToneyPartidos: 2 · 66 min
    F

Suplentes

28 Merih Demiral8 Eduard Spertsyan13 Galeno31 Saad Yaslam11 Meshal Al Mutairi9 Feras Al Brikan19 Artem Bondarenko

Al-Ettifaq

Posible alineación

Once inicial

  1. 92
    Turki Ba Al JawshPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 13
    Meshal Al AlaeliPartidos: 4 · 120 min
    D
  3. 4
    Jack William HendryPartidos: 3 · 270 min
    D
  4. 70
    Abdullah KhateebPartidos: 3 · 266 min
    D
  5. 61
    Radhi Al OtaibiPartidos: 3 · 244 min
    D
  6. 58
    Yasir ShammariPartidos: 4 · 291 min
    M
  7. 42
    Abdoulaye Raslan KantéPartidos: 3 · 270 min
    M
  8. 11
    Ondrej DudaPartidos: 3 · 270 min
    M
  9. 10
    Álvaro MedránPartidos: 3 · 269 min
    M
  10. 17
    Carl Henrik Jordan LarssonPartidos: 5 · 270 min
    F
  11. 80
    Rayane Messi TanfouriPartidos: 4 · 201 min
    F

Suplentes

9 Moussa Dembélé33 Madallah Al Olayan71 Matija Gluščević7 Khalid Al Ghannam3 Abdullah Madu43 Bersant Celina87 Meshal Sibyani

Clasificación Antes de Al-Ahli Jeddah vs Al-Ettifaq

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 NEOM 7502136715
6 Al-Ahli Jeddah 74031610612
7 Al Kholood 73311210212
8 Al Diriyah 732275211
9 Al-Ettifaq 73221111011
10 Al-Hazm 722379-28

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·