SERIEAAR

Chicago Fire vs Charlotte: resultado y crónica del partido — 2 de agosto de 2026

Chicago Fire

Local · 7.º · 26 pts

New York City FC 3–1 Chicago Fire Inter Miami 3–2 Chicago Fire Chicago Fire 2–1 Toronto FC CF Montreal 0–2 Chicago Fire DC United 1–3 Chicago Fire

2 : 1

Charlotte

Visitante · 13.º · 25 pts

New York Red Bulls 0–2 Charlotte Charlotte 2–2 Atlanta United FC Charlotte 1–0 New England Revolution Charlotte 3–1 Toronto FC Charlotte 0–1 New York City FC

Resumen de Chicago Fire vs Charlotte

Competición
Major League Soccer
Jornada
18
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Soldier Field
Árbitro
Jon Freemon, USA

Chicago Fire vs Charlotte · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Chicago Fire vs Charlotte · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 83% Menos de 1.5 17%
Más de 2.5 67% Menos de 2.5 33%
Más de 3.5 56% Menos de 3.5 44%
Más de 4.5 33% Menos de 4.5 67%

Enfrentamientos Previos entre Chicago Fire y Charlotte

Ver Todo el Cara a Cara
2Chicago Fire
0Empate
4Charlotte

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Chicago Fire

P
Inter Miami Major League Soccer · 22 jul 2026
3–2
G
Toronto FC Major League Soccer · 24 may 2026
2–1
G
CF Montreal Major League Soccer · 16 may 2026
0–2
G
DC United Major League Soccer · 13 may 2026
1–3

Forma de Charlotte

G
Toronto FC Major League Soccer · 16 may 2026
3–1

Clasificación Antes de Chicago Fire vs Charlotte

#ClubPJGEPGFGCDGPts
6 New England Revolution 179352821730
7 Chicago Fire 168263022826
8 FC Dallas 177553225726
12 Houston Dynamo 168262324-126
13 Charlotte 177462825325
14 St. Louis City 177462323025

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·