SERIEAAR

Colorado Rapids vs Los Angeles Galaxy: resultado y crónica del partido — 8 de marzo de 2026

Colorado Rapids

Local · 18.º · 3 pts

Colorado Rapids 2–0 Portland Timbers Seattle Sounders 2–0 Colorado Rapids Colorado Rapids 2–2 Los Angeles FC Real Salt Lake 1–0 Colorado Rapids Colorado Rapids 1–1 Minnesota United FC

4 : 1

Los Angeles Galaxy

Visitante · 11.º · 4 pts

Los Angeles Galaxy 3–0 Charlotte Los Angeles Galaxy 1–1 New York City FC Los Angeles Galaxy 2–1 Minnesota United FC Los Angeles Galaxy 2–1 FC Dallas FC Dallas 2–1 Los Angeles Galaxy

Resumen de Colorado Rapids vs Los Angeles Galaxy

Competición
Major League Soccer
Jornada
3
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Dick's Sporting Goods Park
Árbitro
A. Chapman

Colorado Rapids vs Los Angeles Galaxy · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Colorado Rapids vs Los Angeles Galaxy · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 90% Menos de 1.5 10%
Más de 2.5 60% Menos de 2.5 40%
Más de 3.5 35% Menos de 3.5 65%
Más de 4.5 20% Menos de 4.5 80%

Enfrentamientos Previos entre Colorado Rapids y Los Angeles Galaxy

Ver Todo el Cara a Cara
1Colorado Rapids
0Empate
5Los Angeles Galaxy

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Colorado Rapids

E
Los Angeles FC Major League Soccer · 19 oct 2025
2–2
P
Real Salt Lake Major League Soccer · 5 oct 2025
1–0
E
Minnesota United FC Major League Soccer · 28 sept 2025
1–1

Forma de Los Angeles Galaxy

G
Charlotte Major League Soccer · 1 mar 2026
3–0
G
Minnesota United FC Major League Soccer · 19 oct 2025
2–1
G
FC Dallas Major League Soccer · 12 oct 2025
2–1
P
FC Dallas Major League Soccer · 4 oct 2025
2–1

Clasificación Antes de Colorado Rapids vs Los Angeles Galaxy

#ClubPJGEPGFGCDGPts
10 Inter Miami 32016606
11 Los Angeles Galaxy 21104134
12 Chicago Fire 31114224
17 FC Cincinnati 21012113
18 Colorado Rapids 21012203
19 Portland Timbers 210134-13

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·