SERIEAAR

Inter Miami vs New England Revolution: resultado y crónica del partido — 25 de abril de 2026

Inter Miami

Local · 5.º · 18 pts

Real Salt Lake 0–2 Inter Miami Colorado Rapids 2–3 Inter Miami Inter Miami 2–2 New York Red Bulls Inter Miami 2–2 Austin New York City FC 2–3 Inter Miami

1 : 1

New England Revolution

Visitante · 9.º · 15 pts

Atlanta United FC 1–2 New England Revolution New England Revolution 2–1 Columbus Crew New England Revolution 1–0 DC United New England Revolution 3–0 CF Montreal St. Louis City 3–1 New England Revolution

Resumen de Inter Miami vs New England Revolution

Competición
Major League Soccer
Jornada
10
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Nu Stadium
Árbitro
Rubiel Vazquez, USA

Inter Miami vs New England Revolution · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Inter Miami vs New England Revolution · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 90% Menos de 1.5 10%
Más de 2.5 80% Menos de 2.5 20%
Más de 3.5 55% Menos de 3.5 45%
Más de 4.5 35% Menos de 4.5 65%

Enfrentamientos Previos entre Inter Miami y New England Revolution

Ver Todo el Cara a Cara
5Inter Miami
0Empate
1New England Revolution

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Inter Miami

E
Austin Major League Soccer · 4 abr 2026
2–2

Forma de New England Revolution

G
DC United Major League Soccer · 11 abr 2026
1–0
G
CF Montreal Major League Soccer · 4 abr 2026
3–0

Clasificación Antes de Inter Miami vs New England Revolution

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Nashville SC 86111741319
5 Inter Miami 95311814418
6 Minnesota United FC 105231114-317
8 Real Salt Lake 85121612416
9 New England Revolution 85031611515
10 Chicago Fire 8422128414

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·