SERIEAAR

JS Kabylie vs MB Rouisset: resultado y crónica del partido — 4 de septiembre de 2026

JS Kabylie

Local · 7.º · 7 pts

JS Kabylie 0–0 CR Belouizdad ASO Chlef 1–2 JS Kabylie JS Kabylie 5–1 ES Setif JS Kabylie 1–2 MC Oran Olympique Akbou 1–1 JS Kabylie

1 : 0

MB Rouisset

Visitante · 4.º · 9 pts

Khenchela 1–0 MB Rouisset MB Rouisset 1–0 USM Alger MB Rouisset 2–1 Paradou AC MC Alger 1–1 MB Rouisset MB Rouisset 1–1 JS Kabylie

Resumen de JS Kabylie vs MB Rouisset

Competición
Ligue 1
Jornada
1
Fecha y hora
Estado
Final

Cronología de JS Kabylie vs MB Rouisset

  1. 36′ GolNormal Goal JS Kabylie

    A. Belhocini

  2. 50′ TarjetaRed Card MB Rouisset

    H. Salem

  3. 58′ TarjetaYellow Card JS Kabylie

    B. Messaoudi

  4. 67′ SustituciónSubstitution 1 MB Rouisset

    R. Hamroune → B. Hend

  5. 67′ SustituciónSubstitution 2 MB Rouisset

    O. Khiari → N. Ben Kheira

  6. 73′ SustituciónSubstitution 1 JS Kabylie

    B. Bouamama → I. Tichtich

  7. 73′ SustituciónSubstitution 3 MB Rouisset

    A. Chadli → M. Moluh Mounta

  8. 74′ TarjetaYellow Card JS Kabylie

    I. Tichtich

  9. 75′ SustituciónSubstitution 2 JS Kabylie

    A. Bada → N. El Abd

  10. 79′ TarjetaYellow Card MB Rouisset

    Z. Benabda

  11. 79′ TarjetaYellow Card JS Kabylie

  12. 89′ SustituciónSubstitution 3 JS Kabylie

    A. Mahious → L. Akhrib

  13. 90′ SustituciónSubstitution 4 MB Rouisset

    A. El Orfi → M. Djahdou

  14. 90′ SustituciónSubstitution 4 JS Kabylie

    B. Messaoudi → M. Hamidi

  15. 90+4′ SustituciónSubstitution 5 JS Kabylie

    I. Tichtich → A. Msanga

JS Kabylie vs MB Rouisset · Totales

Estimaciones históricas de 11 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 91% Menos de 0.5 9%
Más de 1.5 73% Menos de 1.5 27%
Más de 2.5 36% Menos de 2.5 64%
Más de 3.5 9% Menos de 3.5 91%
Más de 4.5 9% Menos de 4.5 91%

Enfrentamientos Previos entre JS Kabylie y MB Rouisset

Ver Todo el Cara a Cara
1JS Kabylie
2Empate
0MB Rouisset
Ligue 1
MB Rouisset 1
JS Kabylie 1
FT
Ligue 1
JS Kabylie 1
MB Rouisset 1
FT
Coupe Nationale
MB Rouisset 1
JS Kabylie 2
AET

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de JS Kabylie

E
CR Belouizdad Ligue 1 · 5 jun 2026
0–0
G
ASO Chlef Ligue 1 · 20 may 2026
1–2
G
ES Setif Ligue 1 · 8 may 2026
5–1
P
MC Oran Ligue 1 · 29 abr 2026
1–2
E
Olympique Akbou Ligue 1 · 22 abr 2026
1–1

Forma de MB Rouisset

P
Khenchela Ligue 1 · 5 jun 2026
1–0
G
USM Alger Ligue 1 · 30 may 2026
1–0
G
Paradou AC Ligue 1 · 19 may 2026
2–1
E
MC Alger Ligue 1 · 8 may 2026
1–1
E
JS Kabylie Ligue 1 · 17 abr 2026
1–1

Clasificación actual

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516

La clasificación histórica no está disponible. Tabla actual: Ligue 1, temporada 2026. ·