SERIEAAR

San Diego vs Real Salt Lake: resultado y crónica del partido — 22 de marzo de 2026

San Diego

Local · 5.º · 10 pts

FC Dallas 3–3 San Diego Sporting Kansas City 0–1 San Diego San Diego 2–0 St. Louis City San Diego 5–0 CF Montreal San Diego 1–3 Vancouver Whitecaps

2 : 2

Real Salt Lake

Visitante · 10.º · 9 pts

Real Salt Lake 2–1 Austin Atlanta United FC 2–3 Real Salt Lake Real Salt Lake 2–1 Seattle Sounders Vancouver Whitecaps 1–0 Real Salt Lake Portland Timbers 3–1 Real Salt Lake

Resumen de San Diego vs Real Salt Lake

Competición
Major League Soccer
Jornada
5
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Snapdragon Stadium
Árbitro
Alexis Da Silva, USA

San Diego vs Real Salt Lake · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

San Diego vs Real Salt Lake · Totales

Estimaciones históricas de 12 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 83% Menos de 1.5 17%
Más de 2.5 75% Menos de 2.5 25%
Más de 3.5 58% Menos de 3.5 42%
Más de 4.5 25% Menos de 4.5 75%

Enfrentamientos Previos entre San Diego y Real Salt Lake

Ver Todo el Cara a Cara
1San Diego
0Empate
1Real Salt Lake

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de San Diego

E
FC Dallas Major League Soccer · 15 mar 2026
3–3
G
CF Montreal Major League Soccer · 22 feb 2026
5–0
P
Vancouver Whitecaps Major League Soccer · 30 nov 2025
1–3

Forma de Real Salt Lake

G
Austin Major League Soccer · 15 mar 2026
2–1
P
Portland Timbers Major League Soccer · 23 oct 2025
3–1

Clasificación Antes de San Diego vs Real Salt Lake

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 San Jose Earthquakes 540171612
5 San Diego 4310113810
6 New York City FC 5311136710
9 Colorado Rapids 530211749
10 Real Salt Lake 43017529
11 Charlotte 522110648

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·