SERIEAAR

San Jose Earthquakes vs Seattle Sounders: resultado y crónica del partido — 15 de marzo de 2026

San Jose Earthquakes

Local · 6.º · 9 pts

Philadelphia Union 0–1 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 2–0 Atlanta United FC San Jose Earthquakes 3–0 Sporting Kansas City San Jose Earthquakes 2–1 Austin Vancouver Whitecaps 4–1 San Jose Earthquakes

0 : 1

Seattle Sounders

Visitante · 10.º · 6 pts

St. Louis City 0–1 Seattle Sounders Real Salt Lake 2–1 Seattle Sounders Seattle Sounders 2–0 Colorado Rapids Minnesota United FC 3–3 Seattle Sounders Seattle Sounders 4–2 Minnesota United FC

Resumen de San Jose Earthquakes vs Seattle Sounders

Competición
Major League Soccer
Jornada
4
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
PayPal Park
Árbitro
Victor Rivas, USA

San Jose Earthquakes vs Seattle Sounders · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

San Jose Earthquakes vs Seattle Sounders · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 83% Menos de 1.5 17%
Más de 2.5 61% Menos de 2.5 39%
Más de 3.5 44% Menos de 3.5 56%
Más de 4.5 28% Menos de 4.5 72%

Enfrentamientos Previos entre San Jose Earthquakes y Seattle Sounders

Ver Todo el Cara a Cara
3San Jose Earthquakes
2Empate
1Seattle Sounders

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de San Jose Earthquakes

G
Austin Major League Soccer · 19 oct 2025
2–1
P
Vancouver Whitecaps Major League Soccer · 5 oct 2025
4–1

Forma de Seattle Sounders

E
Minnesota United FC Major League Soccer · 8 nov 2025
3–3
G
Minnesota United FC Major League Soccer · 4 nov 2025
4–2

Clasificación Antes de San Jose Earthquakes vs Seattle Sounders

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 Nashville SC 431082610
6 San Jose Earthquakes 33006069
7 Real Salt Lake 43017529
9 New York Red Bulls 421145-17
10 Seattle Sounders 32014226
11 Colorado Rapids 42027616

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·