SERIEAAR

Apuesta Sassuolo vs AC Milan: cuotas y previa — 11 de octubre de 2026

Sassuolo

Local · 10.º · 7 pts

Monza 2–1 Sassuolo Sassuolo 3–2 Juventus Bologna 2–2 Sassuolo Sassuolo 2–1 Torino Atalanta 2–1 Sassuolo
AC Milan

Visitante · 5.º · 11 pts

AC Milan 3–0 Lecce Lazio 2–2 AC Milan Juventus 1–1 AC Milan AC Milan 2–0 Venezia Torino 1–2 AC Milan

Previa de Sassuolo vs AC Milan

El mercado se inclina por AC Milan: 52% frente al 22% de Sassuolo, y un 26% al reparto de puntos. La forma reciente marca 2V 1E 2D para Sassuolo y 3V 2E 0D para AC Milan. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Sassuolo, con 4 victorias por 3 y 3 empates. En la tabla, Sassuolo es 10 con 7 puntos y AC Milan 5 con 11. El partido arranca el 11 de octubre de 2026 a las 16:00 UTC en MAPEI Stadium - Città del Tricolore, Serie A · Regular Season - 6.

Sassuolo vs AC Milan · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

Lo que dice el mercado

AC Milan parte como favorito con un 52% implícito, frente al 22% de Sassuolo y un 26% al empate.

Son las cuotas de arriba una vez descontado el margen del 5% de la casa, y por eso las tres suman 100%.

Ganador del partido

Sassuolo vs AC Milan · Ganador del partido
1X2
4.40 3.65 1.82

Doble oportunidad

Sassuolo vs AC Milan · Doble oportunidad
1X12X2
2.02 1.27 1.24

Totales

Sassuolo vs AC Milan · Totales
LíneaMás deMenos de
0.5 1.06 9.75
1.5 1.27 3.80
2 1.40 3.05
2.25 1.62 2.37
2.5 1.82 2.02
2.75 2.05 1.82
3 2.40 1.60
3.25 2.70 1.50
3.5 3.00 1.42
4.5 5.40 1.16
5.5 9.50 1.06
6.5 15.00 1.02

Hándicap asiático

Sassuolo vs AC Milan · Hándicap asiático
Línea12
0.25 2.42 1.60
0.5 2.05 1.80
0.75 1.82 2.05
1 1.57 2.47
1.25 1.45 2.85
1.5 1.37 3.20

Las ofertas varían según el mercado · Aplican condiciones

Todos los mercados en el socio

Sassuolo vs AC Milan · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 90% Menos de 1.5 10%
Más de 2.5 75% Menos de 2.5 25%
Más de 3.5 40% Menos de 3.5 60%
Más de 4.5 20% Menos de 4.5 80%

Información del Partido Sassuolo vs AC Milan

Competición
Serie A
Jornada
6
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Sassuolo y AC Milan

Ver Todo el Cara a Cara
2Sassuolo
2Empate
2AC Milan
Serie A
Sassuolo 2
AC Milan 0
FT
Serie A
AC Milan 2
Sassuolo 2
FT
Coppa Italia
AC Milan 6
Sassuolo 1
FT
Serie A
Sassuolo 3
AC Milan 3
FT
Serie A
AC Milan 1
Sassuolo 0
FT
Serie A
AC Milan 2
Sassuolo 5
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Sassuolo

P
Monza Serie A · 18 sept 2026
2–1
G
Juventus Serie A · 13 sept 2026
3–2
E
Bologna Serie A · 6 sept 2026
2–2
G
Torino Serie A · 29 ago 2026
2–1
P
Atalanta Serie A · 23 ago 2026
2–1

Forma de AC Milan

G
Lecce Serie A · 20 sept 2026
3–0
E
Lazio Serie A · 12 sept 2026
2–2
E
Juventus Serie A · 6 sept 2026
1–1
G
Venezia Serie A · 28 ago 2026
2–0
G
Torino Serie A · 23 ago 2026
1–2

Alineaciones de Sassuolo vs AC Milan

Sassuolo

Posible alineación

Once inicial

  1. 49
    Arijanet MurićPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 3
    Josh Thomas DoigPartidos: 5 · 411 min
    D
  3. 16
    Fedde LeysenPartidos: 5 · 386 min
    D
  4. 21
    Jay IdzesPartidos: 3 · 261 min
    D
  5. 46
    S. CinquegranoPartidos: 2 · 180 min
    D
  6. 18
    Nemanja MatićPartidos: 5 · 397 min
    M
  7. 17
    Vasilije AdžićPartidos: 5 · 231 min
    M
  8. 42
    Kristian ThorstvedtPartidos: 5 · 221 min
    M
  9. 50
    Darryl BakolaPartidos: 4 · 301 min
    M
  10. 45
    Armand LaurientéPartidos: 5 · 450 min
    F
  11. 9
    Kieran BowiePartidos: 5 · 295 min
    F

Suplentes

10 Domenico Berardi35 Luca Lipani25 Benjamín Domínguez7 Cristian Volpato46 Simone Cinquegrano94 Sebastiano Esposito15 D. Ćaleta-Car

AC Milan

Posible alineación

Once inicial

  1. 16
    Mike Peterson MaignanPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 31
    Strahinja PavlovićPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 5
    Koni De WinterPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 34
    Mario GilaPartidos: 5 · 431 min
    D
  5. 33
    Davide BartesaghiPartidos: 3 · 125 min
    D
  6. 21
    Samuel Chimerenka ChukwuezePartidos: 5 · 386 min
    M
  7. 14
    Luka ModrićPartidos: 5 · 311 min
    M
  8. 2
    Pervis Josué Estupiñán TenorioPartidos: 5 · 280 min
    M
  9. 80
    Yunus Dimoara MusahPartidos: 5 · 329 min
    M
  10. 9
    Gonçalo RamosPartidos: 5 · 445 min
    F
  11. 56
    Alexis Jesse SaelemaekersPartidos: 4 · 185 min
    F

Suplentes

12 Adrien Thibault Marie Rabiot-Provost8 Ruben Ira Loftus-Cheek70 Alphadjo Cissè22 Diego Moreira30 Ardon Jashari11 Christian Mate Pulišić46 Matteo Gabbia

Clasificación Antes de Sassuolo vs AC Milan

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Cagliari 540152312
5 AC Milan 5320104611
6 Frosinone 531194510
9 Napoli 52127617
10 Sassuolo 52129907
11 Atalanta 520357-26

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·