SERIEAAR

Seattle Sounders vs San Diego: resultado y crónica del partido — 10 de mayo de 2026

Seattle Sounders

Local · 7.º · 20 pts

Sporting Kansas City 1–1 Seattle Sounders Seattle Sounders 2–1 FC Dallas Seattle Sounders 4–1 St. Louis City Houston Dynamo 0–1 Seattle Sounders Minnesota United FC 0–0 Seattle Sounders

1 : 1

San Diego

Visitante · 22.º · 12 pts

San Diego 2–2 Los Angeles FC San Diego 1–2 Portland Timbers Houston Dynamo 1–0 San Diego Real Salt Lake 4–2 San Diego San Diego 1–2 Minnesota United FC

Resumen de Seattle Sounders vs San Diego

Competición
Major League Soccer
Jornada
12
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Lumen Field
Árbitro
Armando Villarrea, USA

Seattle Sounders vs San Diego · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Seattle Sounders vs San Diego · Totales

Estimaciones históricas de 12 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 92% Menos de 0.5 8%
Más de 1.5 67% Menos de 1.5 33%
Más de 2.5 58% Menos de 2.5 42%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 17% Menos de 4.5 83%

Enfrentamientos Previos entre Seattle Sounders y San Diego

Ver Todo el Cara a Cara
1Seattle Sounders
0Empate
1San Diego

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Seattle Sounders

G
FC Dallas Major League Soccer · 26 abr 2026
2–1

Forma de San Diego

Clasificación Antes de Seattle Sounders vs San Diego

#ClubPJGEPGFGCDGPts
6 Los Angeles FC 116321981121
7 Seattle Sounders 9621135820
8 Minnesota United FC 116231416-220
21 New York City FC 113351918112
22 San Diego 113351919012
23 Columbus Crew 113351616012

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·