SERIEAAR

US Monastirienne vs AS Marsa: previa del partido — 5 de diciembre de 2026

US Monastirienne

Local · 3.º · 12 pts

US Monastirienne 1–0 Progrès Sakiet Eddaïer CA Bizertin 0–0 US Monastirienne ES Zarzis 1–2 US Monastirienne US Monastirienne 3–3 US Ben Guerdane US Monastirienne 2–1 Stade Tunisien
AS Marsa

Visitante · 8.º · 8 pts

AS Marsa 3–0 ES Metlaoui Jeunesse Sportive Omrane 0–0 AS Marsa AS Marsa 1–0 ES Sahel ES Tunis 2–1 AS Marsa AS Marsa 0–0 Progrès Sakiet Eddaïer

Previa de US Monastirienne vs AS Marsa

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 2E 0D para US Monastirienne y 2V 2E 1D para AS Marsa. 4 enfrentamientos previos dan ventaja a US Monastirienne, con 3 victorias por 0 y 1 empates. En la tabla, US Monastirienne es 3 con 12 puntos y AS Marsa 8 con 8. El partido arranca el 5 de diciembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Mustapha Ben Jannet, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 10.

US Monastirienne vs AS Marsa · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 71% Menos de 0.5 29%
Más de 1.5 50% Menos de 1.5 50%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 14% Menos de 3.5 86%
Más de 4.5 7% Menos de 4.5 93%

Información del Partido US Monastirienne vs AS Marsa

Competición
Ligue 1
Jornada
10
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Mustapha Ben Jannet
Ciudad
Monastir

Enfrentamientos Previos entre US Monastirienne y AS Marsa

Ver Todo el Cara a Cara
3US Monastirienne
1Empate
0AS Marsa
Ligue 1
US Monastirienne 1
AS Marsa 0
FT
Ligue 1
AS Marsa 0
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
AS Marsa 0
US Monastirienne 3
FT
Ligue 1
US Monastirienne 3
AS Marsa 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de US Monastirienne

Forma de AS Marsa

G
ES Sahel Ligue 1 · 12 sept 2026
1–0
P
ES Tunis Ligue 1 · 6 sept 2026
2–1

Alineaciones de US Monastirienne vs AS Marsa

US Monastirienne

Posible alineación

Hay estadísticas de 4 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 24
    A. SlimanePartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 2
    M. GhorbelPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 21
    R. BouchnibaPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 16
    A. MohamedSin estadísticas de participación
    D
  5. 26
    N. ZammouriSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    Mehdi GanouniPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 4
    L. GilmoreSin estadísticas de participación
    M
  8. 23
    C. El DjebaliSin estadísticas de participación
    M
  9. 23
    A. BoulilaSin estadísticas de participación
    M
  10. 28
    F. Ben YoussefSin estadísticas de participación
    F
  11. 10
    Y. AmriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

9 Y. Abdelli5 N. Zeguei1 R. Besbes40 D. Arfaoui9 A. Bouassida7 Y. Dridi3 Y. Herch

AS Marsa

Posible alineación

Hay estadísticas de 6 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 23
    S. HelalSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    O. BahriPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 17
    O. JebaliPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 2
    M. ChaouchPartidos: 1 · 0 min
    D
  5. 2
    A. El OmraniSin estadísticas de participación
    D
  6. 21
    O. AdejohPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 6
    K. KhalfaPartidos: 1 · 0 min
    M
  8. 29
    F. NejiSin estadísticas de participación
    M
  9. 15
    R. GnebaSin estadísticas de participación
    M
  10. 10
    M. HamrouniPartidos: 1 · 0 min
    F
  11. 10
    F. AifiaSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

25 Y. Dao34 M. Kechiche3 S. Mestari30 K. Maacha5 T. El Islem18 H. Mansour- M. Traidi

Clasificación Antes de US Monastirienne vs AS Marsa

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
7 CS Sfaxien 52216428
8 AS Marsa 62225328
9 CA Bizertin 52213308

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·