Midfielder · #20 · Inter
Hakan Çalhanoğlu
3 Goles · 19.º Serie A
Perfil de Hakan Çalhanoğlu
3Goles
11Partidos
538Minutos
179minutos por gol
0.50goles por 90
14%de los 21 goles del Inter
Máximos Goleadores · Serie A
Ver Todos los Goleadores 1 A. RaimondoFrosinone 7
2 D. MalenAS Roma 6
3 Gustavo VarelaMonza 6
4 A. RabiotAC Milan 4
5 M. ThuramInter 4
6 N. KrstovićAtalanta 4
7 Lautaro MartínezInter 4
8 D. MaldiniCagliari 4
9 G. KvernadzeFrosinone 3
10 J. EkkelenkampUdinese 3
11 Vasilije AdžićSassuolo 3
12 M. OsmajićGenoa 3
13 Diego MoreiraAC Milan 3
14 T. DouvikasComo 3
15 D. FrattesiLazio 3
16 Franco MastantuonoFiorentina 3
17 C. AdamsTorino 3
18 K. De BruyneNapoli 3
19 Hakan ÇalhanoğluInter 3
Estadísticas de Hakan Çalhanoğlu 2026
11 Partidos
7 Titularidades
538 Minutos
3 Goles
0 Asistencias
3 Tarjetas amarillas
0 Tarjetas rojas
89.75% Precisión de pase
19 Pases clave
13 Entradas
3.54 Valoración
Estadísticas de Hakan Çalhanoğlu por Competición
| Competición | Partidos | Minutos | Goles | Asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|
| World Cup2026 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.25 |
| UEFA Champions League2026 | 2 | 127 | 0 | 0 | — |
| Friendlies2026 | 2 | 22 | 0 | 0 | 6.9 |
| Serie A2026 | 5 | 209 | 3 | 0 | — |
Próximos Partidos de Hakan Çalhanoğlu
Son partidos del equipo actual. La participación del jugador no se confirma hasta que haya alineaciones.
Carrera de Hakan Çalhanoğlu
Club Actual
- Partidos
- 12
- Goles
- 6
- Asistencias
- 0
Clubes Anteriores
Türkiye2026