SERIEAAR

Al-Ahli Jeddah vs Al-Ittihad FC: previa del partido — 20 de mayo de 2027

Al-Ahli Jeddah

Local · 6.º · 12 pts

Al-Ahli Jeddah 3–1 Al-Hazm Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah Al Kholood 3–1 Al-Ahli Jeddah
Al-Ittihad FC

Visitante · 2.º · 17 pts

Al-Faisaly FC 1–3 Al-Ittihad FC Al-Ittihad FC 2–1 Al-Fayha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Fateh 0–0 Al-Ittihad FC Al-Ittihad FC 3–2 Al-Hazm

Previa de Al-Ahli Jeddah vs Al-Ittihad FC

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 2V 0E 3D para Al-Ahli Jeddah y 4V 1E 0D para Al-Ittihad FC. 10 enfrentamientos previos están igualados a 4 victorias por bando. En la tabla, Al-Ahli Jeddah es 6 con 12 puntos y Al-Ittihad FC 2 con 17. El partido arranca el 20 de mayo de 2027 a las 18:00 UTC en King Abdullah Sports City, Pro League · Regular Season - 32.

Al-Ahli Jeddah vs Al-Ittihad FC · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 60% Menos de 2.5 40%
Más de 3.5 45% Menos de 3.5 55%
Más de 4.5 20% Menos de 4.5 80%

Información del Partido Al-Ahli Jeddah vs Al-Ittihad FC

Competición
Pro League
Jornada
32
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
King Abdullah Sports City
Ciudad
Jeddah

Enfrentamientos Previos entre Al-Ahli Jeddah y Al-Ittihad FC

Ver Todo el Cara a Cara
4Al-Ahli Jeddah
1Empate
1Al-Ittihad FC
Pro League
Al-Ahli Jeddah 3
Al-Ittihad FC 1
FT
Pro League
Al-Ittihad FC 0
Al-Ahli Jeddah 1
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 2
Al-Ittihad FC 2
FT
Pro League
Al-Ittihad FC 1
Al-Ahli Jeddah 0
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 1
Al-Ittihad FC 0
FT
Pro League
Al-Ittihad FC 0
Al-Ahli Jeddah 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al-Hazm Pro League · 11 sept 2026
3–1
G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0

Forma de Al-Ittihad FC

G
Al-Fayha Pro League · 8 sept 2026
2–1
G
Al-Nassr Pro League · 5 sept 2026
2–1
E
Al-Fateh Pro League · 29 ago 2026
0–0
G
Al-Hazm Pro League · 24 ago 2026
3–2

Alineaciones de Al-Ahli Jeddah vs Al-Ittihad FC

Al-Ahli Jeddah

Posible alineación

Once inicial

  1. 16
    Edouard MendyPartidos: 6 · 540 min
    G
  2. 3
    Roger IbañezPartidos: 7 · 540 min
    D
  3. 46
    Rayan HamedPartidos: 7 · 316 min
    D
  4. 28
    Merih DemiralPartidos: 6 · 412 min
    D
  5. 2
    Zakaria HawsawiPartidos: 6 · 257 min
    D
  6. 6
    Valentin Atangana EdoaPartidos: 7 · 518 min
    M
  7. 8
    Eduard SpertsyanPartidos: 7 · 500 min
    M
  8. 47
    Saleh Abu Al-ShamatPartidos: 6 · 185 min
    M
  9. 66
    Naif MasoudPartidos: 5 · 61 min
    M
  10. 17
    Ivan ToneyPartidos: 7 · 516 min
    F
  11. 7
    Francisco TrincãoPartidos: 7 · 474 min
    F

Suplentes

9 Firas Al-Buraikan13 Wenderson Galeno31 Saad Yaslam Balobaid30 Ziyad Aljohani5 Mohammed Sulaiman Bakor29 Mohammed Abdulrahman46 R. Hamidou

Al-Ittihad FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Predrag RajkovićPartidos: 6 · 540 min
    G
  2. 15
    Hassan KadeshPartidos: 7 · 522 min
    D
  3. 32
    Ahmed Al JulaydanPartidos: 5 · 233 min
    D
  4. 4
    Jan-Carlo ŠimićPartidos: 4 · 252 min
    D
  5. 13
    Muhannad Al ShanqitiPartidos: 4 · 183 min
    D
  6. 25
    Faris AbdiPartidos: 7 · 585 min
    M
  7. 10
    Houssem-Eddine Chaâbane AouarPartidos: 6 · 524 min
    M
  8. 2
    Danilo PereiraPartidos: 6 · 508 min
    M
  9. 30
    Dion LopyPartidos: 6 · 497 min
    M
  10. 34
    Steven Charles BergwijnPartidos: 7 · 528 min
    F
  11. 21
    Youssef En-NesyriPartidos: 7 · 442 min
    F

Suplentes

27 Ahmed Al Ghamdi22 Marwan Al Sahafi99 George Ilenikhena8 Mukhtar Ali60 Rakan Kaabi5 Richard Ríos Montoya42 Muath Faqeehi

Clasificación Antes de Al-Ahli Jeddah vs Al-Ittihad FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Al-Hilal Saudi FC 76012351818
2 Al-Ittihad FC 7520126617
3 Al-Nassr 7511167916
5 NEOM 7502136715
6 Al-Ahli Jeddah 74031610612
7 Al Kholood 73311210212

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·