SERIEAAR

Apuesta Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr: cuotas y previa — 15 de octubre de 2026

Al-Ahli Jeddah

Local · 5.º · 15 pts

Al-Fateh 0–4 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 3–1 Al-Hazm Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah
Al-Nassr

Visitante · 2.º · 19 pts

Al-Nassr 3–0 Al Diriyah Al Khaleej Saihat 1–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Abha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Al Taawon

Previa de Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

Las cuotas de 2.18 implican un 44% para Al-Nassr, frente al 30% de Al-Ahli Jeddah y un 26% al empate. Al-Ahli Jeddah llega con 3V 0E 2D en sus últimos 5 partidos y Al-Nassr con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con Al-Nassr ganando 6 frente a 1 y 3 empates. Al-Ahli Jeddah ocupa el puesto 5 con 15 puntos y Al-Nassr el 2 con 19. El partido arranca el 15 de octubre de 2026 a las 18:00 UTC en King Abdullah Sports City, Pro League · Regular Season - 9.

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

Lo que dice el mercado

Al-Nassr parte como favorito con un 44% implícito, frente al 30% de Al-Ahli Jeddah y un 26% al empate.

Son las cuotas de arriba una vez descontado el margen del 5% de la casa, y por eso las tres suman 100%.

Ganador del partido

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Ganador del partido
1X2
3.20 3.60 2.18

Doble oportunidad

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Doble oportunidad
1X12X2
1.72 1.28 1.37

Totales

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Totales
LíneaMás deMenos de
0.5 1.04 10.75
1.5 1.22 4.30
2.5 1.67 2.25
3 2.10 1.78
3.5 2.65 1.52
4.5 4.55 1.20
5.5 8.00 1.08
6.5 13.00 1.03

Hándicap asiático

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Hándicap asiático
Línea12
0.5 3.15 2.15
1 1.37 3.20

Las ofertas varían según el mercado · Aplican condiciones

Todos los mercados en el socio

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 95% Menos de 1.5 5%
Más de 2.5 74% Menos de 2.5 26%
Más de 3.5 37% Menos de 3.5 63%
Más de 4.5 26% Menos de 4.5 74%

Información del Partido Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

Competición
Pro League
Jornada
9
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
King Abdullah Sports City
Ciudad
Jeddah

Enfrentamientos Previos entre Al-Ahli Jeddah y Al-Nassr

Ver Todo el Cara a Cara
1Al-Ahli Jeddah
2Empate
3Al-Nassr
Pro League
Al-Nassr 2
Al-Ahli Jeddah 0
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 3
Al-Nassr 2
FT
Super Cup
Al-Nassr 2
Al-Ahli Jeddah 2
PEN
Pro League
Al-Ahli Jeddah 2
Al-Nassr 3
FT
Pro League
Al-Nassr 1
Al-Ahli Jeddah 1
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 0
Al-Nassr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al-Fateh Pro League · 9 oct 2026
0–4
G
Al-Hazm Pro League · 11 sept 2026
3–1
G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0

Forma de Al-Nassr

G
Abha Pro League · 9 sept 2026
2–1
G
Al Taawon Pro League · 28 ago 2026
2–1

Alineaciones de Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

Al-Ahli Jeddah

Posible alineación

Once inicial

  1. 16
    Edouard MendyPartidos: 6 · 540 min
    G
  2. 3
    Roger IbañezPartidos: 7 · 540 min
    D
  3. 46
    Rayane HamidouPartidos: 7 · 316 min
    D
  4. 28
    Merih DemiralPartidos: 6 · 412 min
    D
  5. 2
    Zakaria HawsawiPartidos: 6 · 257 min
    D
  6. 6
    Valentin Atangana EdoaPartidos: 7 · 518 min
    M
  7. 8
    Eduard SpertsyanPartidos: 7 · 500 min
    M
  8. 47
    Waheb SalehPartidos: 6 · 185 min
    M
  9. 66
    Naif MasoudPartidos: 5 · 61 min
    M
  10. 17
    Ivan Benjamin Elijah ToneyPartidos: 7 · 516 min
    F
  11. 7
    TrincãoPartidos: 7 · 474 min
    F

Suplentes

9 Feras Al Brikan13 Galeno31 Saad Yaslam30 Ziyad Al Johani5 Mohammed Bakor29 Mohammed Yousef46 R. Hamidou

Al-Nassr

Posible alineación

Once inicial

  1. 24
    BentoPartidos: 5 · 372 min
    G
  2. 12
    Nawaf BoushalPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 5
    Abdulelah Al AmriPartidos: 6 · 430 min
    D
  4. 83
    Salem Al NajdiPartidos: 6 · 415 min
    D
  5. 26
    Íñigo MartínezPartidos: 5 · 450 min
    D
  6. 17
    Abdullah Al KhaibariPartidos: 7 · 367 min
    M
  7. 11
    Samú CostaPartidos: 6 · 438 min
    M
  8. 14
    Sami Al NajiPartidos: 5 · 55 min
    M
  9. 6
    Ali Al HassanPartidos: 1 · 15 min
    M
  10. 10
    Sadio ManéPartidos: 7 · 601 min
    F
  11. 20
    ÂngeloPartidos: 7 · 528 min
    F

Suplentes

9 Abdullah Al Hamdan79 João Félix7 Cristiano Ronaldo21 Kingsley Junior Coman3 Mohamed Simakan23 Ayman Yahya6 Saad Al Nasser

Clasificación Antes de Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Al-Qadisiyah FC 86112181319
2 Al-Nassr 86111971219
3 Al-Hilal Saudi FC 76012351818
4 Al-Ittihad FC 7520126617
5 Al-Ahli Jeddah 850320101015
6 NEOM 7502136715

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·