SERIEAAR

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr — 15 de octubre de 2026

Al-Ahli Jeddah

Local · 6.º · 15 pts

Al-Fateh 0–4 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 3–1 Al-Hazm Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah
Al-Nassr

Visitante · 3.º · 19 pts

Al-Nassr 3–0 Al Diriyah Al Khaleej Saihat 1–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Abha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Al Taawon

Previa de Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al-Ahli Jeddah llega con 3V 0E 2D en sus últimos 5 partidos y Al-Nassr con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con Al-Nassr ganando 6 frente a 1 y 3 empates. Al-Ahli Jeddah ocupa el puesto 6 con 15 puntos y Al-Nassr el 3 con 19. El partido arranca el 15 de octubre de 2026 a las 18:00 UTC en King Abdullah Sports City, Pro League · Regular Season - 9.

Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 95% Menos de 1.5 5%
Más de 2.5 74% Menos de 2.5 26%
Más de 3.5 37% Menos de 3.5 63%
Más de 4.5 26% Menos de 4.5 74%

Información del Partido Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

Competición
Pro League
Jornada
9
Fecha y hora
Estado
Aplazado
Estadio
King Abdullah Sports City
Ciudad
Jeddah

Enfrentamientos Previos entre Al-Ahli Jeddah y Al-Nassr

Ver Todo el Cara a Cara
1Al-Ahli Jeddah
2Empate
3Al-Nassr
Pro League
Al-Nassr 2
Al-Ahli Jeddah 0
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 3
Al-Nassr 2
FT
Super Cup
Al-Nassr 2
Al-Ahli Jeddah 2
PEN
Pro League
Al-Ahli Jeddah 2
Al-Nassr 3
FT
Pro League
Al-Nassr 1
Al-Ahli Jeddah 1
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 0
Al-Nassr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al-Fateh Pro League · 9 oct 2026
0–4
G
Al-Hazm Pro League · 11 sept 2026
3–1
G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0

Forma de Al-Nassr

G
Abha Pro League · 9 sept 2026
2–1
G
Al Taawon Pro League · 28 ago 2026
2–1

Clasificación Antes de Al-Ahli Jeddah vs Al-Nassr

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al-Qadisiyah FC 86112181319
3 Al-Nassr 86111971219
4 Al-Ittihad FC 8521149517
5 NEOM 8512147716
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015
7 Al-Ettifaq 83321212012

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·