SERIEAAR

Apuesta Al-Nassr vs Al Diriyah: cuotas y previa — 9 de octubre de 2026

Al-Nassr

Local · 3.º · 16 pts

Al Khaleej Saihat 1–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Abha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Al Taawon Al-Ettifaq 2–3 Al-Nassr
Al Diriyah

Visitante · 8.º · 11 pts

Al Diriyah 0–0 Abha Al-Fateh 1–2 Al Diriyah Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah Al Diriyah 1–1 Al Kholood

Previa de Al-Nassr vs Al Diriyah

Las cuotas de 1.44 implican un 67% para Al-Nassr, frente al 15% de Al Diriyah y un 18% al empate. Al-Nassr llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y Al Diriyah con 2V 2E 1D. 1 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Nassr, con 1 victorias por 0 y ningún empate. Al-Nassr ocupa el puesto 3 con 16 puntos y Al Diriyah el 8 con 11. El partido arranca el 9 de octubre de 2026 a las 18:00 UTC en Al Awal Park at King Saud University, Pro League · Regular Season - 8.

Al-Nassr vs Al Diriyah · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

Lo que dice el mercado

Al-Nassr parte como favorito con un 67% implícito, frente al 15% de Al Diriyah y un 18% al empate.

Son las cuotas de arriba una vez descontado el margen del 5% de la casa, y por eso las tres suman 100%.

Ganador del partido

Al-Nassr vs Al Diriyah · Ganador del partido
1X2
1.44 5.20 6.30

Doble oportunidad

Al-Nassr vs Al Diriyah · Doble oportunidad
1X12X2
1.14 1.16 2.90

Totales

Al-Nassr vs Al Diriyah · Totales
LíneaMás deMenos de
0.5 1.03 13.50
1.5 1.14 5.80
2.5 1.45 2.87
2.75 1.60 2.40
3 1.67 2.27
3.25 1.98 1.87
3.5 2.10 1.78
3.75 2.55 1.55
4 2.82 1.45
4.5 3.35 1.33
5.5 5.80 1.14
6.5 10.00 1.05
7.5 14.50 1.02

Hándicap asiático

Al-Nassr vs Al Diriyah · Hándicap asiático
Línea12
0.5 1.44 2.92
0.75 1.60 2.42
1 1.65 2.32
1.25 2.00 1.85
1.5 2.07 1.80
1.75 2.57 1.53
2 2.85 1.45

Las ofertas varían según el mercado · Aplican condiciones

Todos los mercados en el socio

Al-Nassr vs Al Diriyah · Totales

Estimaciones históricas de 11 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 91% Menos de 0.5 9%
Más de 1.5 91% Menos de 1.5 9%
Más de 2.5 64% Menos de 2.5 36%
Más de 3.5 18% Menos de 3.5 82%
Más de 4.5 18% Menos de 4.5 82%

Información del Partido Al-Nassr vs Al Diriyah

Competición
Pro League
Jornada
8
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Al Awal Park at King Saud University
Ciudad
Riyadh

Enfrentamientos Previos entre Al-Nassr y Al Diriyah

Ver Todo el Cara a Cara
1Al-Nassr
0Empate
0Al Diriyah
King's Cup
Al Diriyah 1
Al-Nassr 4
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Nassr

G
Abha Pro League · 9 sept 2026
2–1
G
Al Taawon Pro League · 28 ago 2026
2–1

Forma de Al Diriyah

E
Abha Pro League · 13 sept 2026
0–0
G
Al-Fateh Pro League · 9 sept 2026
1–2

Alineaciones de Al-Nassr vs Al Diriyah

Al-Nassr

Posible alineación

Once inicial

  1. 24
    BentoPartidos: 5 · 372 min
    G
  2. 12
    Nawaf BoushalPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 5
    Abdulelah Al AmriPartidos: 6 · 430 min
    D
  4. 83
    Salem Al NajdiPartidos: 6 · 415 min
    D
  5. 26
    Íñigo MartínezPartidos: 5 · 450 min
    D
  6. 17
    Abdullah Al KhaibariPartidos: 7 · 367 min
    M
  7. 11
    Samú CostaPartidos: 6 · 438 min
    M
  8. 14
    Sami Al NajiPartidos: 5 · 55 min
    M
  9. 6
    Ali Al HassanPartidos: 1 · 15 min
    M
  10. 10
    Sadio ManéPartidos: 7 · 601 min
    F
  11. 20
    ÂngeloPartidos: 7 · 528 min
    F

Suplentes

9 Abdullah Al Hamdan79 João Félix7 Cristiano Ronaldo21 Kingsley Junior Coman3 Mohamed Simakan23 Ayman Yahya6 Saad Al Nasser

Clasificación Antes de Al-Nassr vs Al Diriyah

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al-Ittihad FC 7520126617
3 Al-Nassr 7511167916
4 Al-Qadisiyah FC 7511168816
7 Al Kholood 73311210212
8 Al Diriyah 732275211
9 Al-Ettifaq 73221111011

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·