SERIEAAR

Al Diriyah vs NEOM: previa del partido — 30 de octubre de 2026

Al Diriyah

Local · 8.º · 11 pts

Al Diriyah 0–0 Abha Al-Fateh 1–2 Al Diriyah Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah Al Diriyah 1–1 Al Kholood
NEOM

Visitante · 5.º · 15 pts

NEOM 4–2 Al-Fateh Al-Hilal Saudi FC 0–2 NEOM NEOM 3–0 Al Khaleej Saihat Al Riyadh 1–0 NEOM NEOM 0–2 Al-Qadisiyah FC

Previa de Al Diriyah vs NEOM

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al Diriyah llega con 2V 2E 1D en sus últimos 5 partidos y NEOM con 3V 0E 2D. Al Diriyah ocupa el puesto 8 con 11 puntos y NEOM el 5 con 15. El partido arranca el 30 de octubre de 2026 a las 14:50 UTC en Pro League · Regular Season - 12.

Al Diriyah vs NEOM · Totales

Estimaciones históricas de 10 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 80% Menos de 1.5 20%
Más de 2.5 40% Menos de 2.5 60%
Más de 3.5 10% Menos de 3.5 90%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido Al Diriyah vs NEOM

Competición
Pro League
Jornada
12
Fecha y hora
Estado
Programado

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Diriyah

E
Abha Pro League · 13 sept 2026
0–0
G
Al-Fateh Pro League · 9 sept 2026
1–2

Forma de NEOM

G
Al-Fateh Pro League · 13 sept 2026
4–2
P
Al Riyadh Pro League · 28 ago 2026
1–0

Alineaciones de Al Diriyah vs NEOM

NEOM

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Marcin BułkaPartidos: 4 · 360 min
    G
  2. 5
    Malang Mamadou William Georges SarrPartidos: 4 · 360 min
    D
  3. 44
    Nathan ZézéPartidos: 4 · 360 min
    D
  4. 15
    Abdulmalik Al OyayariPartidos: 4 · 280 min
    D
  5. 27
    Islam HawsawiPartidos: 4 · 260 min
    D
  6. 72
    Amadou KonéPartidos: 4 · 357 min
    M
  7. 77
    Muhannad Al SaadPartidos: 4 · 118 min
    M
  8. 18
    Ala Al HajiPartidos: 3 · 134 min
    M
  9. 8
    Faisal Al GhamdiPartidos: 3 · 52 min
    M
  10. 7
    Giorgos MasourasPartidos: 5 · 356 min
    F
  11. 91
    Alexandre Armand LacazettePartidos: 4 · 279 min
    F

Suplentes

70 Haroune Camara4 Khalifah Al Dawsari19 Mohannad Abu Taha14 Khalil Al Absi2 Mohammed Al Burayk10 Mohamed Saïd Benrahma55 Muhammad Al Dosari

Clasificación Antes de Al Diriyah vs NEOM

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Al-Qadisiyah FC 7511168816
5 NEOM 7502136715
6 Al-Ahli Jeddah 74031610612
7 Al Kholood 73311210212
8 Al Diriyah 732275211
9 Al-Ettifaq 73221111011

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·