SERIEAAR

Al-Ettifaq vs Al-Qadisiyah FC: previa del partido — 2 de abril de 2027

Al-Ettifaq

Local · 7.º · 12 pts

Al-Ettifaq 1–1 Al Khaleej Saihat Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–0 Al-Faisaly FC Abha 0–1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah
Al-Qadisiyah FC

Visitante · 2.º · 19 pts

Al Kholood 0–5 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–1 Al-Faisaly FC

Previa de Al-Ettifaq vs Al-Qadisiyah FC

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al-Ettifaq llega con 1V 3E 1D en sus últimos 5 partidos y Al-Qadisiyah FC con 4V 1E 0D. 10 enfrentamientos previos están igualados a 4 victorias por bando. Al-Ettifaq ocupa el puesto 7 con 12 puntos y Al-Qadisiyah FC el 2 con 19. El partido arranca el 2 de abril de 2027 a las 18:00 UTC en Prince Mohamed bin Fahd Stadium, Pro League · Regular Season - 24.

Al-Ettifaq vs Al-Qadisiyah FC · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 94% Menos de 0.5 6%
Más de 1.5 89% Menos de 1.5 11%
Más de 2.5 61% Menos de 2.5 39%
Más de 3.5 44% Menos de 3.5 56%
Más de 4.5 28% Menos de 4.5 72%

Información del Partido Al-Ettifaq vs Al-Qadisiyah FC

Competición
Pro League
Jornada
24
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al-Ettifaq y Al-Qadisiyah FC

Ver Todo el Cara a Cara
1Al-Ettifaq
2Empate
3Al-Qadisiyah FC
Pro League
Al-Ettifaq 3
Al-Qadisiyah FC 2
FT
Pro League
Al-Qadisiyah FC 4
Al-Ettifaq 0
FT
Pro League
Al-Qadisiyah FC 1
Al-Ettifaq 1
FT
Pro League
Al-Ettifaq 0
Al-Qadisiyah FC 2
FT
Pro League
Al-Ettifaq 1
Al-Qadisiyah FC 3
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ettifaq

G
Abha Pro League · 4 sept 2026
0–1

Forma de Al-Qadisiyah FC

Alineaciones de Al-Ettifaq vs Al-Qadisiyah FC

Al-Ettifaq

Posible alineación

Once inicial

  1. 92
    Turki Ba Al JawshPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 70
    Abdullah KhateebPartidos: 7 · 626 min
    D
  3. 4
    Jack William HendryPartidos: 7 · 596 min
    D
  4. 61
    Radhi Al OtaibiPartidos: 7 · 541 min
    D
  5. 13
    Meshal Yousef Al AlaeliPartidos: 7 · 246 min
    D
  6. 11
    Ondrej DudaPartidos: 7 · 571 min
    M
  7. 10
    Álvaro MedránPartidos: 7 · 584 min
    M
  8. 58
    Y. Al ShammariPartidos: 7 · 363 min
    M
  9. 43
    Bersant CelinaPartidos: 7 · 358 min
    M
  10. 9
    Moussa DembéléPartidos: 7 · 565 min
    F
  11. 80
    Rayane Messi TanfouriPartidos: 7 · 301 min
    F

Suplentes

7 Khalid Essa Muhammad Al Ghannam33 Madallah Ali Mohammed Al Olayan17 Carl Henrik Jordan Larsson3 Abdullah Madu42 Abdoulaye Raslan Kanté71 Matija Gluščević14 Pedro Henrique

Al-Qadisiyah FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Koen CasteelsPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 6
    NachoPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 17
    Pedro Gastón Álvarez SosaPartidos: 7 · 630 min
    D
  4. 4
    Jehad Abdullatif AhmPartidos: 6 · 460 min
    D
  5. 12
    Yasir Al ShahraniPartidos: 4 · 115 min
    D
  6. 22
    Christopher Bonsu BaahPartidos: 7 · 606 min
    M
  7. 10
    Musab Al JuwayrPartidos: 7 · 552 min
    M
  8. 2
    Mohammed Abu Al ShamatPartidos: 7 · 530 min
    M
  9. 7
    Turki Al AmmarPartidos: 7 · 88 min
    M
  10. 33
    Julián Andrés Quiñones QuiñonesPartidos: 7 · 630 min
    F
  11. 32
    Mateo ReteguiPartidos: 7 · 554 min
    F

Suplentes

15 Mohammed Al Qahtani5 Julian Weigl14 Tijjani Reijnders9 Abdullah Al Salem27 E. Houssa28 Ahmed Al Kassar25 Otávio

Clasificación Antes de Al-Ettifaq vs Al-Qadisiyah FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Al-Hilal Saudi FC 87012671921
2 Al-Qadisiyah FC 86112181319
3 Al-Nassr 86111971219
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015
7 Al-Ettifaq 83321212012
8 Al Kholood 93331418-412

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·