SERIEAAR

Al-Ettifaq vs NEOM: previa del partido — 15 de abril de 2027

Al-Ettifaq

Local · 9.º · 11 pts

Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–0 Al-Faisaly FC Abha 0–1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah Al-Ettifaq 2–3 Al-Nassr
NEOM

Visitante · 5.º · 15 pts

NEOM 4–2 Al-Fateh Al-Hilal Saudi FC 0–2 NEOM NEOM 3–0 Al Khaleej Saihat Al Riyadh 1–0 NEOM NEOM 0–2 Al-Qadisiyah FC

Previa de Al-Ettifaq vs NEOM

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al-Ettifaq llega con 1V 2E 2D en sus últimos 5 partidos y NEOM con 3V 0E 2D. 2 enfrentamientos previos están igualados a 0 victorias por bando. Al-Ettifaq ocupa el puesto 9 con 11 puntos y NEOM el 5 con 15. El partido arranca el 15 de abril de 2027 a las 18:00 UTC en Prince Mohamed bin Fahd Stadium, Pro League · Regular Season - 26.

Al-Ettifaq vs NEOM · Totales

Estimaciones históricas de 12 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 83% Menos de 0.5 17%
Más de 1.5 67% Menos de 1.5 33%
Más de 2.5 42% Menos de 2.5 58%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 25% Menos de 4.5 75%

Información del Partido Al-Ettifaq vs NEOM

Competición
Pro League
Jornada
26
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al-Ettifaq y NEOM

Ver Todo el Cara a Cara
0Al-Ettifaq
2Empate
0NEOM
Pro League
NEOM 1
Al-Ettifaq 1
FT
Pro League
Al-Ettifaq 0
NEOM 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ettifaq

G
Abha Pro League · 4 sept 2026
0–1
P
Al-Nassr Pro League · 25 ago 2026
2–3

Forma de NEOM

G
Al-Fateh Pro League · 13 sept 2026
4–2
P
Al Riyadh Pro League · 28 ago 2026
1–0

Alineaciones de Al-Ettifaq vs NEOM

Al-Ettifaq

Posible alineación

Once inicial

  1. 92
    Turki Ba Al JawshPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 70
    Abdullah KhateebPartidos: 7 · 626 min
    D
  3. 4
    Jack William HendryPartidos: 7 · 596 min
    D
  4. 61
    Radhi Al OtaibiPartidos: 7 · 541 min
    D
  5. 13
    Meshal Al AlaeliPartidos: 7 · 246 min
    D
  6. 11
    Ondrej DudaPartidos: 7 · 571 min
    M
  7. 10
    Álvaro MedránPartidos: 7 · 584 min
    M
  8. 43
    Bersant CelinaPartidos: 7 · 358 min
    M
  9. 58
    Yasir ShammariPartidos: 4 · 291 min
    M
  10. 9
    Moussa DembéléPartidos: 7 · 565 min
    F
  11. 80
    Rayane Messi TanfouriPartidos: 7 · 301 min
    F

Suplentes

7 Khalid Al Ghannam33 Madallah Al Olayan17 Carl Henrik Jordan Larsson3 Abdullah Madu42 Abdoulaye Raslan Kanté71 Matija Gluščević87 Meshal Sibyani

NEOM

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Marcin BułkaPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 5
    Malang Mamadou William Georges SarrPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 44
    Nathan ZézéPartidos: 7 · 630 min
    D
  4. 15
    Abdulmalik Al OyayariPartidos: 7 · 477 min
    D
  5. 27
    Islam HawsawiPartidos: 7 · 419 min
    D
  6. 72
    Amadou KonéPartidos: 7 · 627 min
    M
  7. 77
    Muhannad Al SaadPartidos: 7 · 358 min
    M
  8. 18
    Ala Al HajiPartidos: 5 · 89 min
    M
  9. 8
    Faisal Al GhamdiPartidos: 4 · 60 min
    M
  10. 91
    Alexandre Armand LacazettePartidos: 7 · 543 min
    F
  11. 70
    Haroune CamaraPartidos: 7 · 444 min
    F

Suplentes

19 Mohannad Abu Taha14 Khalil Al Absi4 Khalifah Al Dawsari7 Giorgos Masouras2 Mohammed Al Burayk10 Mohamed Saïd Benrahma55 Muhammad Al Dosari

Clasificación Antes de Al-Ettifaq vs NEOM

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Al-Qadisiyah FC 7511168816
5 NEOM 7502136715
6 Al-Ahli Jeddah 74031610612
8 Al Diriyah 732275211
9 Al-Ettifaq 73221111011
10 Al-Hazm 722379-28

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·