FT
Al-Fateh vs Al Kholood: previa del partido — 3 de diciembre de 2026
Pro League · Regular Season - 16 Programado
Al-Fateh
Local · 15.º · 3 pts
NEOM 4–2 Al-Fateh Al-Fateh 1–2 Al Diriyah Al Taawon 0–0 Al-Fateh Al-Fateh 0–0 Al-Ittihad FC Al-Faisaly FC 1–1 Al-Fateh
Al Kholood
Visitante · 7.º · 12 pts
Al Riyadh 2–0 Al Kholood Al Kholood 2–1 Al Shabab Al-Fayha 2–2 Al Kholood Al Kholood 3–1 Al-Ahli Jeddah Al Diriyah 1–1 Al Kholood
Previa de Al-Fateh vs Al Kholood
Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al-Fateh llega con 0V 3E 2D en sus últimos 5 partidos y Al Kholood con 2V 2E 1D. Se han enfrentado 4 veces, con Al Kholood ganando 2 frente a 0 y 2 empates. Al-Fateh ocupa el puesto 15 con 3 puntos y Al Kholood el 7 con 12. El partido arranca el 3 de diciembre de 2026 a las 17:00 UTC en Al Fateh Club Stadium, Pro League · Regular Season - 16.
Al-Fateh vs Al Kholood · Totales
Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.
Más de 0.5 79% Menos de 0.5 21%
Más de 1.5 79% Menos de 1.5 21%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 29% Menos de 3.5 71%
Más de 4.5 14% Menos de 4.5 86%
Información del Partido Al-Fateh vs Al Kholood
- Competición
- Pro League
- Jornada
- 16
- Fecha y hora
- Estado
- Programado
Enfrentamientos Previos entre Al-Fateh y Al Kholood
Ver Todo el Cara a Cara0Al-Fateh
2Empate
2Al Kholood
FT
FT
FT
Forma de los Equipos Antes del Partido
Forma de Al-Fateh
NEOM Pro League · 13 sept 2026
4–2 Al Diriyah Pro League · 9 sept 2026
1–2 Al Taawon Pro League · 5 sept 2026
0–0 Al-Ittihad FC Pro League · 29 ago 2026
0–0 Al-Faisaly FC Pro League · 26 ago 2026
1–1 Forma de Al Kholood
Al Riyadh Pro League · 13 sept 2026
2–0 Al Shabab Pro League · 9 sept 2026
2–1 Al-Fayha Pro League · 3 sept 2026
2–2 Al-Ahli Jeddah Pro League · 29 ago 2026
3–1 Al Diriyah Pro League · 26 ago 2026
1–1 Alineaciones de Al-Fateh vs Al Kholood
Al-Fateh
Once inicial
- 1Adrian ŠemperPartidos: 4 · 360 minG
- 16Abdulelah Al KhaibariPartidos: 7 · 480 minD
- 3Kennedy Kofi BoatengPartidos: 5 · 446 minD
- 78Abdulaziz Al SuwailemPartidos: 5 · 269 minD
- 4Ziyad Al JariPartidos: 4 · 141 minD
- 28Zaydou-Dine YoussoufPartidos: 7 · 630 minM
- 8Mihai Daniel LixandruPartidos: 7 · 601 minM
- 17Marwane SaâdanePartidos: 5 · 404 minM
- 6Ali Al HassanPartidos: 2 · 113 minM
- 10Lukáš HaraslínPartidos: 7 · 590 minF
- 9Aka Wilfried Julien KangaPartidos: 7 · 578 minF
Suplentes
11 Mourad Batna80 Faisal Al Abdulwahed7 Fahad Al Zubaidi49 Saad Al Sharfa94 Waleed Al Anzi15 Saeed Baattia21 Ramos Jefferson
Al Kholood
Once inicial
- 1Hamed Abdullah YousefPartidos: 7 · 630 minG
- 5Edgaras UtkusPartidos: 7 · 630 minD
- 25Mansour CamaraPartidos: 7 · 629 minD
- 38Shaquille Riley Graciano PinasPartidos: 7 · 626 minD
- 15Ramzi SolanPartidos: 7 · 584 minD
- 8Seydouba CisséPartidos: 7 · 630 minM
- 10Iker KortajarenaPartidos: 7 · 516 minM
- 39Abdulrahman Al DosariPartidos: 7 · 279 minM
- 6John Keaton BuckleyPartidos: 6 · 520 minM
- 11CobaPartidos: 7 · 606 minF
- 22Julien DominguesPartidos: 7 · 561 minF
Suplentes
70 Muhammad Sawan7 Sultan Al Shehri26 Yaseen Al Zubaidi23 Yazan Madani23 Antoin Loic Essomba Bikoula47 Abdulrahman Al Obaid23 Y. Madani
Clasificación Antes de Al-Fateh vs Al Kholood
| # | Club | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | 10 | 6 | 12 |
| 7 | | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 10 | 2 | 12 |
| 8 | | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 11 |
| 14 | | 7 | 0 | 4 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 |
| 15 | | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 11 | -7 | 3 |
| 16 | | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 |
Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·