SERIEAAR

Al-Ittihad FC vs Al-Ettifaq: previa del partido — 18 de abril de 2027

Al-Ittihad FC

Local · 4.º · 17 pts

Al-Hilal Saudi FC 3–2 Al-Ittihad FC Al-Faisaly FC 1–3 Al-Ittihad FC Al-Ittihad FC 2–1 Al-Fayha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Fateh 0–0 Al-Ittihad FC
Al-Ettifaq

Visitante · 7.º · 12 pts

Al-Ettifaq 1–1 Al Khaleej Saihat Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–0 Al-Faisaly FC Abha 0–1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah

Previa de Al-Ittihad FC vs Al-Ettifaq

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 1E 1D para Al-Ittihad FC y 1V 3E 1D para Al-Ettifaq. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Ittihad FC, con 6 victorias por 2 y 2 empates. En la tabla, Al-Ittihad FC es 4 con 17 puntos y Al-Ettifaq 7 con 12. El partido arranca el 18 de abril de 2027 a las 18:00 UTC en King Abdullah Sports City, Pro League · Regular Season - 27.

Al-Ittihad FC vs Al-Ettifaq · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 65% Menos de 2.5 35%
Más de 3.5 45% Menos de 3.5 55%
Más de 4.5 25% Menos de 4.5 75%

Información del Partido Al-Ittihad FC vs Al-Ettifaq

Competición
Pro League
Jornada
27
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
King Abdullah Sports City
Ciudad
Jeddah

Enfrentamientos Previos entre Al-Ittihad FC y Al-Ettifaq

Ver Todo el Cara a Cara
3Al-Ittihad FC
1Empate
2Al-Ettifaq
Pro League
Al-Ettifaq 1
Al-Ittihad FC 3
FT
Pro League
Al-Ittihad FC 0
Al-Ettifaq 1
FT
Pro League
Al-Ittihad FC 3
Al-Ettifaq 2
FT
Pro League
Al-Ettifaq 0
Al-Ittihad FC 4
FT
Pro League
Al-Ittihad FC 0
Al-Ettifaq 5
FT
Pro League
Al-Ettifaq 1
Al-Ittihad FC 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ittihad FC

G
Al-Fayha Pro League · 8 sept 2026
2–1
G
Al-Nassr Pro League · 5 sept 2026
2–1
E
Al-Fateh Pro League · 29 ago 2026
0–0

Forma de Al-Ettifaq

G
Abha Pro League · 4 sept 2026
0–1

Alineaciones de Al-Ittihad FC vs Al-Ettifaq

Al-Ittihad FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Predrag RajkovićPartidos: 6 · 540 min
    G
  2. 15
    Hassan KadeshPartidos: 7 · 522 min
    D
  3. 32
    Ahmed Al-JulaydanPartidos: 5 · 233 min
    D
  4. 4
    Jan-Carlo SimićPartidos: 4 · 252 min
    D
  5. 13
    Muhannad ShanqeetiPartidos: 4 · 183 min
    D
  6. 25
    Faris AbdiPartidos: 7 · 585 min
    M
  7. 10
    Houssem AouarPartidos: 6 · 524 min
    M
  8. 2
    Danilo PereiraPartidos: 6 · 508 min
    M
  9. 30
    Dion LopyPartidos: 6 · 497 min
    M
  10. 34
    Steven BergwijnPartidos: 7 · 528 min
    F
  11. 21
    Youssef En-NesyriPartidos: 7 · 442 min
    F

Suplentes

27 Ahmed Al Ghamdi22 Marwan Al-Sahafi99 George Ilenikhena8 Mukhtar Ali60 Rakan Kaabi5 Richard Ríos42 Muath Faqeehi

Al-Ettifaq

Posible alineación

Once inicial

  1. 92
    Turki Ba Al JawshPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 70
    Abdullah KhateebPartidos: 7 · 626 min
    D
  3. 4
    Jack William HendryPartidos: 7 · 596 min
    D
  4. 61
    Radhi Al OtaibiPartidos: 7 · 541 min
    D
  5. 13
    Meshal Yousef Al AlaeliPartidos: 7 · 246 min
    D
  6. 11
    Ondrej DudaPartidos: 7 · 571 min
    M
  7. 10
    Álvaro MedránPartidos: 7 · 584 min
    M
  8. 58
    Y. Al ShammariPartidos: 7 · 363 min
    M
  9. 43
    Bersant CelinaPartidos: 7 · 358 min
    M
  10. 9
    Moussa DembéléPartidos: 7 · 565 min
    F
  11. 80
    Rayane Messi TanfouriPartidos: 7 · 301 min
    F

Suplentes

7 Khalid Essa Muhammad Al Ghannam33 Madallah Ali Mohammed Al Olayan17 Carl Henrik Jordan Larsson3 Abdullah Madu42 Abdoulaye Raslan Kanté71 Matija Gluščević14 Pedro Henrique

Clasificación Antes de Al-Ittihad FC vs Al-Ettifaq

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Al-Nassr 86111971219
4 Al-Ittihad FC 8521149517
5 NEOM 8512147716
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015
7 Al-Ettifaq 83321212012
8 Al Kholood 93331418-412

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·