SERIEAAR

Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah: resultado y crónica del partido — 8 de septiembre de 2026

Al-Qadisiyah FC

Local · 3.º · 12 pts

Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–1 Al-Faisaly FC NEOM 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 0–1 Al-Ittihad FC Al Shabab 1–3 Al-Qadisiyah FC

3 : 2

Al-Ahli Jeddah

Visitante · 7.º · 9 pts

Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah Al Kholood 3–1 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 4–0 Abha Al Diriyah 0–1 Al-Ahli Jeddah

Resumen de Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah

Competición
Pro League
Jornada
6
Fecha y hora
Estado
Final
Árbitro
Ismail Elfath, USA

Estadísticas de Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah

Al-Qadisiyah FCAl-Ahli Jeddah
7Tiros a puerta5
3Tiros fuera1
11Tiros totales8
1Tiros bloqueados2
9Tiros dentro del área7
2Tiros fuera del área1
16Faltas21
6Córners5
0Fueras de juego1
56%Posesión44%
4Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
3Paradas4
509Pases totales393
440Pases precisos323

Cronología de Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah

  1. 14′ GolNormal Goal Al-Qadisiyah FC

    T. Reijnders · Asistencia: Musab Al Juwayr

  2. 23′ TarjetaYellow Card Al-Ahli Jeddah

    V. Atangana Edoa

  3. 29′ TarjetaYellow Card Al-Qadisiyah FC

    G. Álvarez

  4. 45′ SustituciónSubstitution 1 Al-Ahli Jeddah

    R. Hamidou → Mohammed Yousef

  5. 45+1′ GolNormal Goal Al-Qadisiyah FC

    Mohammed Abu Al Shamat · Asistencia: C. Bonsu Baah

  6. 45+3′ GolNormal Goal Al-Qadisiyah FC

    T. Reijnders · Asistencia: Mohammed Abu Al Shamat

  7. 54′ TarjetaYellow Card Al-Qadisiyah FC

    Nacho

  8. 60′ SustituciónSubstitution 2 Al-Ahli Jeddah

    Galeno → Waheb Saleh

  9. 61′ SustituciónSubstitution 3 Al-Ahli Jeddah

    Feras Al Brikan → Naif Masoud

  10. 62′ TarjetaYellow Card Al-Qadisiyah FC

    Musab Al Juwayr

  11. 63′ GolNormal Goal Al-Ahli Jeddah

    I. Toney · Asistencia: Trincão

  12. 64′ SustituciónSubstitution 4 Al-Ahli Jeddah

    Saad Yaslam → Mohammed Bakor

  13. 69′ SustituciónSubstitution 1 Al-Qadisiyah FC

    Musab Al Juwayr → Mohammed Al Qahtani

  14. 82′ GolNormal Goal Al-Ahli Jeddah

    I. Toney · Asistencia: Waheb Saleh

  15. 86′ TarjetaYellow Card Al-Qadisiyah FC

    Mohammed Al Qahtani

  16. 87′ SustituciónSubstitution 2 Al-Qadisiyah FC

    M. Retegui → Abdulaziz Al Elewai

  17. 87′ SustituciónSubstitution 3 Al-Qadisiyah FC

    Jehad Abdullatif Ahm → Turki Al Ammar

  18. 88′ SustituciónSubstitution 4 Al-Qadisiyah FC

    Mohammed Abu Al Shamat → Yasir Al Shahrani

  19. 90+1′ SustituciónSubstitution 5 Al-Ahli Jeddah

    V. Atangana Edoa → Abdullah Radif

Alineaciones de Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah

Al-Qadisiyah FC

Formación: 3-4-2-1

Final

Once inicial

  1. 1
    K. Casteels
    G
  2. 4
    Jehad Abdullatif Ahm
    D
  3. 6
    Nacho
    D
  4. 17
    G. Álvarez
    D
  5. 2
    Mohammed Abu Al Shamat
    M
  6. 14
    T. Reijnders
    M
  7. 5
    J. Weigl
    M
  8. 22
    C. Bonsu Baah
    M
  9. 33
    J. Quiñones
    M
  10. 10
    Musab Al Juwayr
    M
  11. 32
    M. Retegui
    F

Suplentes

7 Turki Al Ammar46 Abdulaziz Al Elewai18 Abdulmalik Al-Jaber28 Ahmed Al Kassar15 Mohammed Al Qahtani9 Abdullah Al Salem12 Yasir Al Shahrani27 E. Houssa77 Saud Haroun

Al-Ahli Jeddah

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 16
    Edouard Mendy
    G
  2. 46
    R. Hamidou
    D
  3. 28
    M. Demiral
    D
  4. 3
    Roger Ibañez
    D
  5. 31
    Saad Yaslam
    D
  6. 6
    V. Atangana Edoa
    M
  7. 8
    E. Spertsyan
    M
  8. 9
    Feras Al Brikan
    M
  9. 7
    Trincão
    M
  10. 13
    Galeno
    M
  11. 17
    I. Toney
    F

Suplentes

21 Abdullah Radif66 Naif Masoud2 Zakaria Hawsawi5 Mohammed Bakor15 Saeed Baattia1 Abdulrahman Al Sanbi11 Meshal Al Mutairi47 Waheb Saleh29 Mohammed Yousef

Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 74% Menos de 1.5 26%
Más de 2.5 58% Menos de 2.5 42%
Más de 3.5 47% Menos de 3.5 53%
Más de 4.5 21% Menos de 4.5 79%

Enfrentamientos Previos entre Al-Qadisiyah FC y Al-Ahli Jeddah

Ver Todo el Cara a Cara
2Al-Qadisiyah FC
1Empate
3Al-Ahli Jeddah
Pro League
Al-Qadisiyah FC 3
Al-Ahli Jeddah 2
FT
King's Cup
Al-Ahli Jeddah 3
Al-Qadisiyah FC 3
PEN
Pro League
Al-Ahli Jeddah 2
Al-Qadisiyah FC 1
FT
Super Cup
Al-Qadisiyah FC 1
Al-Ahli Jeddah 5
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 4
Al-Qadisiyah FC 1
FT
Pro League
Al-Qadisiyah FC 1
Al-Ahli Jeddah 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Qadisiyah FC

G
NEOM Pro League · 24 ago 2026
0–2
G
Al Shabab Pro League · 13 ago 2026
1–3

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0
G
Abha Pro League · 22 ago 2026
4–0

Clasificación Antes de Al-Qadisiyah FC vs Al-Ahli Jeddah

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al-Nassr 5401135812
3 Al-Qadisiyah FC 5401103712
4 NEOM 640294512
6 Al-Ettifaq 631288010
7 Al-Ahli Jeddah 530211659
8 Al Kholood 523010739

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·