SERIEAAR

Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt: resultado y crónica del partido — 14 de septiembre de 2026

Ceramica Cleopatra

Local · 4.º · 9 pts

Smouha SC 0–2 Ceramica Cleopatra Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra Ceramica Cleopatra 1–2 Olympic El Qanah Zamalek SC 1–0 Ceramica Cleopatra

2 : 0

National Bank of Egypt

Visitante · 10.º · 6 pts

National Bank of Egypt 3–1 Ghazl El Mehalla Asyut Petrol 0–1 National Bank of Egypt National Bank of Egypt 0–3 Zamalek SC Abu Qair Semad 1–0 National Bank of Egypt National Bank of Egypt 2–2 Al Ittihad

Resumen de Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt

Competición
Premier League
Jornada
5
Fecha y hora
Estado
Final
Árbitro
M. Nassif

Estadísticas de Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt

Ceramica CleopatraNational Bank of Egypt
4Tiros a puerta2
2Tiros fuera8
7Tiros totales13
1Tiros bloqueados3
3Tiros dentro del área6
4Tiros fuera del área7
13Faltas13
6Córners3
0Fueras de juego4
49%Posesión51%
1Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0
2Paradas2
468Pases totales473
384Pases precisos380

Cronología de Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt

  1. 17′ TarjetaYellow Card National Bank of Egypt

  2. 17′ TarjetaYellow Card Ceramica Cleopatra

  3. 45′ SustituciónSubstitution 1 Ceramica Cleopatra

    Ahmed Hany → Abdallah Magdy

  4. 45+1′ TarjetaYellow Card Ceramica Cleopatra

    Ahmed Belhadji

  5. 49′ GolNormal Goal Ceramica Cleopatra

    Mohamed Reda · Asistencia: Ahmed Belhadji

  6. 55′ SustituciónSubstitution 1 National Bank of Egypt

    Y. Annor → Mostafa Shalaby

  7. 55′ SustituciónSubstitution 2 National Bank of Egypt

    A. Madbouli → Rashad Metwally

  8. 62′ SustituciónSubstitution 2 Ceramica Cleopatra

    Mohamed Reda → Fawzi El Henawy

  9. 65′ GolNormal Goal Ceramica Cleopatra

    Amr Kalawa

  10. 68′ SustituciónSubstitution 3 National Bank of Egypt

    Ahmed Yasser Rayan → Ahmed Amin Aoufa

  11. 70′ TarjetaYellow Card National Bank of Egypt

  12. 71′ SustituciónSubstitution 3 Ceramica Cleopatra

    S. El Eraki → Ragab Nabil

  13. 75′ SustituciónSubstitution 4 National Bank of Egypt

    Khaled Shefo → Sayed Abdallah Sika

  14. 75′ SustituciónSubstitution 5 National Bank of Egypt

    Mohamed Ashraf → Mohamed Naser

  15. 79′ SustituciónSubstitution 4 Ceramica Cleopatra

    Ahmed Belhadji

  16. 79′ SustituciónSubstitution 5 Ceramica Cleopatra

    Marwan Osman → Ayman Moka

  17. 90+2′ TarjetaYellow Card National Bank of Egypt

    Ali Hamdy

Alineaciones de Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt

Ceramica Cleopatra

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 23
    M. Alaa
    G
  2. 2
    Ahmed Hany
    D
  3. 4
    Ahmed Ramadan
    D
  4. 24
    Arthur Justice
    D
  5. 27
    Hussein Sayed
    D
  6. 28
    Amr Kalawa
    M
  7. 10
    Ahmed Belhadji
    M
  8. 15
    S. El Eraki
    M
  9. 77
    Mohamed Reda
    M
  10. 29
    Marwan Osman
    M
  11. 9
    Nejc Gradišar
    F

Suplentes

19 Ayman Moka25 E. S. Shika M.8 Abdallah Magdy5 Ragab Nabil22 Khaled Alnabrisi66 Mohamed El Maghraby32 Fawzi El Henawy18 Mohamed Bassam

National Bank of Egypt

Formación: 4-4-2

Final

Once inicial

  1. 1
    Ahmed Sobhi Afifi
    G
  2. 13
    Khaled Shefo
    D
  3. 33
    Dao Cyrille
    D
  4. 12
    Ahmed Meteb
    D
  5. 30
    Y. Annor
    M
  6. 14
    Ali Hamdy
    M
  7. 25
    Mohamed Ashraf
    M
  8. 9
    Osama Faisal
    M
  9. 21
    A. Madbouli
    F
  10. 29
    Ahmed Yasser Rayan
    F

Suplentes

10 Sayed Abdallah Sika17 Mohamed Naser23 Ahmed Amin Aoufa19 S. Bouchama27 Abdel Aziz El Balouti20 Amir Medhat8 Rashad Metwally11 Mostafa Shalaby

Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 74% Menos de 1.5 26%
Más de 2.5 58% Menos de 2.5 42%
Más de 3.5 37% Menos de 3.5 63%
Más de 4.5 11% Menos de 4.5 89%

Enfrentamientos Previos entre Ceramica Cleopatra y National Bank of Egypt

Ver Todo el Cara a Cara
3Ceramica Cleopatra
1Empate
2National Bank of Egypt
Premier League
Ceramica Cleopatra 2
National Bank of Egypt 2
FT
League Cup
Ceramica Cleopatra 2
National Bank of Egypt 0
FT
Premier League
Ceramica Cleopatra 2
National Bank of Egypt 4
FT
Premier League
National Bank of Egypt 1
Ceramica Cleopatra 2
FT
League Cup
Ceramica Cleopatra 0
National Bank of Egypt 5
FT
Premier League
Ceramica Cleopatra 1
National Bank of Egypt 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Ceramica Cleopatra

G
Smouha SC Premier League · 8 sept 2026
0–2
G
Future FC Premier League · 2 sept 2026
2–0
G
Al Ittihad Premier League · 28 ago 2026
1–3
P
Zamalek SC Premier League · 20 may 2026
1–0

Forma de National Bank of Egypt

P
Zamalek SC Premier League · 26 ago 2026
0–3
E
Al Ittihad Premier League · 29 may 2026
2–2

Clasificación Antes de Ceramica Cleopatra vs National Bank of Egypt

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Al Ahly 431073410
4 Ceramica Cleopatra 43018359
5 Future FC 42115417
9 AL Masry 42025506
10 National Bank of Egypt 420245-16
11 Wadi Degla 41214315

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·