SERIEAAR

Club Africain vs CA Bizertin: previa del partido — 29 de octubre de 2026

Club Africain

Local · 5.º · 9 pts

US Ben Guerdane 2–1 Club Africain Club Africain 1–0 ES Zarzis Club Africain 1–0 ES Hammam-Sousse ES Metlaoui 0–1 Club Africain Club Africain 1–1 Olympique Béja
CA Bizertin

Visitante · 9.º · 8 pts

CA Bizertin 0–0 US Monastirienne CS Sfaxien 2–0 CA Bizertin CA Bizertin 1–1 Olympique Béja CS Hammam-Lif 0–1 CA Bizertin CA Bizertin 1–0 AS Marsa

Previa de Club Africain vs CA Bizertin

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Club Africain llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y CA Bizertin con 2V 2E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con Club Africain ganando 6 frente a 3 y 1 empates. Club Africain ocupa el puesto 5 con 9 puntos y CA Bizertin el 9 con 8. El partido arranca el 29 de octubre de 2026 a las 13:30 UTC en Stade Olympique Hammadi Agrebi, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 6.

Club Africain vs CA Bizertin · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 42% Menos de 1.5 58%
Más de 2.5 11% Menos de 2.5 89%
Más de 3.5 0% Menos de 3.5 100%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido Club Africain vs CA Bizertin

Competición
Ligue 1
Jornada
6
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Olympique Hammadi Agrebi

Enfrentamientos Previos entre Club Africain y CA Bizertin

Ver Todo el Cara a Cara
3Club Africain
1Empate
2CA Bizertin
Ligue 1
Club Africain 1
CA Bizertin 0
FT
Ligue 1
CA Bizertin 1
Club Africain 0
FT
Ligue 1
Club Africain 1
CA Bizertin 0
FT
Cup
CA Bizertin 2
Club Africain 1
AET
Ligue 1
Club Africain 1
CA Bizertin 0
FT
Ligue 1
CA Bizertin 1
Club Africain 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Club Africain

E
Olympique Béja Ligue 1 · 14 may 2026
1–1

Forma de CA Bizertin

G
AS Marsa Ligue 1 · 23 ago 2026
1–0

Alineaciones de Club Africain vs CA Bizertin

Club Africain

Posible alineación

Hay estadísticas de 6 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    C. AbdelmouhibPartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 5
    Y. MeriahPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 33
    H. Ben AliPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 17
    G. ZaalouniPartidos: 1 · 0 min
    D
  5. 4
    Y. BouabidSin estadísticas de participación
    D
  6. 20
    H. ChikhaouiSin estadísticas de participación
    M
  7. 28
    S. KhanSin estadísticas de participación
    M
  8. 30
    M. ZaddemSin estadísticas de participación
    M
  9. 4
    C. OuniSin estadísticas de participación
    M
  10. 21
    B. Ait MalekPartidos: 1 · 0 min
    F
  11. 31
    A. HarziPartidos: 1 · 0 min
    F

Suplentes

19 B. Srarfi16 G. Yeferni11 O. Bouguerra7 H. Khadhraoui18 P. Kinzumbi36 Ismaila Simpara40 S. Kadida

CA Bizertin

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 22
    Y. MaktoufSin estadísticas de participación
    G
  2. 26
    H. AmamouSin estadísticas de participación
    D
  3. 20
    M. DoukaliSin estadísticas de participación
    D
  4. 4
    R. RehimiSin estadísticas de participación
    D
  5. 24
    M. AllelaSin estadísticas de participación
    D
  6. 14
    A. DridiSin estadísticas de participación
    M
  7. 7
    W. ChihiSin estadísticas de participación
    M
  8. 13
    B. OuniSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    I. MidaniSin estadísticas de participación
    M
  10. 29
    Z. BerrimaSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    B. MejriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

18 M. Ba8 S. Diallo2 F. Bougatfa28 O. Ayinde5 A. Gueblia11 W. Timi29 A. Amri

Clasificación Antes de Club Africain vs CA Bizertin

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
5 Club Africain 43014229
6 Jeunesse Sportive Omrane 62316519
8 AS Marsa 62225328
9 CA Bizertin 52213308
10 Stade Tunisien 42117527

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·