SERIEAAR

CS Constantine vs MC Oran: previa del partido — 28 de noviembre de 2026

CS Constantine

Local · 5.º · 7 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CS Constantine 4–0 US Biskra ES Setif 5–1 CS Constantine CS Constantine 3–0 ASO Chlef Témouchent 1–1 CS Constantine
MC Oran

Visitante · 2.º · 10 pts

US Biskra 0–1 MC Oran MC Oran 0–0 ES Setif ASO Chlef 0–1 MC Oran MC Oran 2–0 Témouchent MC Oran 2–2 USM Alger

Previa de CS Constantine vs MC Oran

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. CS Constantine llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y MC Oran con 3V 2E 0D. Se han enfrentado 10 veces, con MC Oran ganando 5 frente a 1 y 4 empates. CS Constantine ocupa el puesto 5 con 7 puntos y MC Oran el 2 con 10. El partido arranca el 28 de noviembre de 2026 a las 16:00 UTC en Stade Mohamed-Hamlaoui, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 13.

CS Constantine vs MC Oran · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 55% Menos de 1.5 45%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido CS Constantine vs MC Oran

Competición
Ligue 1
Jornada
13
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre CS Constantine y MC Oran

Ver Todo el Cara a Cara
1CS Constantine
2Empate
3MC Oran
Ligue 1
CS Constantine 0
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
CS Constantine 0
FT
Ligue 1
CS Constantine 2
MC Oran 2
FT
Ligue 1
MC Oran 1
CS Constantine 0
FT
Ligue 1
CS Constantine 1
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
CS Constantine 4
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de CS Constantine

P
ES Setif Ligue 1 · 19 sept 2026
5–1

Forma de MC Oran

E
ES Setif Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
E
USM Alger Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2

Alineaciones de CS Constantine vs MC Oran

CS Constantine

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    Z. BouhalfayaSin estadísticas de participación
    G
  2. 4
    A. Ait AbdessalemSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    M. RebiaiSin estadísticas de participación
    D
  4. -
    M. BeneddineSin estadísticas de participación
    D
  5. 27
    A. ChikhiSin estadísticas de participación
    D
  6. 12
    O. MeddahiSin estadísticas de participación
    M
  7. 14
    D. BizimanaSin estadísticas de participación
    M
  8. 7
    M. BouzekriSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    H. Chekal AffariSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    M. BakirSin estadísticas de participación
    F
  11. 17
    A. LahmeriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

10 B. Dib18 K. Chaban30 A. Necir- J. Atibu5 Y. Zeghad24 R. Torach9 Y. Agbagno

MC Oran

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    M. ZeghbaSin estadísticas de participación
    G
  2. 20
    M. BelkhiterSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    A. HamraSin estadísticas de participación
    D
  4. 22
    H. BaoucheSin estadísticas de participación
    D
  5. 12
    O. KaddourSin estadísticas de participación
    D
  6. 4
    A. BourdimSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    B. BenkhedimSin estadísticas de participación
    M
  8. 27
    Y. AlianeSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    J. AguiebSin estadísticas de participación
    M
  10. 26
    I. SaadiSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. TraoreSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 K. Soufi5 M. Hadded24 A. Kerroum14 O. Coumbassa6 O. Embarek7 E. Matouti17 C. Aoudjane

Clasificación Antes de CS Constantine vs MC Oran

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 CR Belouizdad 541095413
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MC Alger 32104137
5 CS Constantine 52129817
6 Ben Aknoun 41306516

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·