SERIEAAR

CS Sfaxien vs US Monastirienne: previa del partido — 26 de diciembre de 2026

CS Sfaxien

Local · 7.º · 8 pts

Progrès Sakiet Eddaïer 1–0 CS Sfaxien CS Sfaxien 2–0 CA Bizertin US Ben Guerdane 1–1 CS Sfaxien CS Sfaxien 2–1 ES Zarzis Stade Tunisien 1–1 CS Sfaxien
US Monastirienne

Visitante · 3.º · 12 pts

US Monastirienne 1–0 Progrès Sakiet Eddaïer CA Bizertin 0–0 US Monastirienne ES Zarzis 1–2 US Monastirienne US Monastirienne 3–3 US Ben Guerdane US Monastirienne 2–1 Stade Tunisien

Previa de CS Sfaxien vs US Monastirienne

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. CS Sfaxien llega con 2V 2E 1D en sus últimos 5 partidos y US Monastirienne con 3V 2E 0D. Se han enfrentado 10 veces, con US Monastirienne ganando 3 frente a 1 y 6 empates. CS Sfaxien ocupa el puesto 7 con 8 puntos y US Monastirienne el 3 con 12. El partido arranca el 26 de diciembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Taïeb Mhiri, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 13.

CS Sfaxien vs US Monastirienne · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 75% Menos de 0.5 25%
Más de 1.5 45% Menos de 1.5 55%
Más de 2.5 20% Menos de 2.5 80%
Más de 3.5 5% Menos de 3.5 95%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido CS Sfaxien vs US Monastirienne

Competición
Ligue 1
Jornada
13
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre CS Sfaxien y US Monastirienne

Ver Todo el Cara a Cara
1CS Sfaxien
3Empate
2US Monastirienne
Ligue 1
US Monastirienne 0
CS Sfaxien 1
FT
Ligue 1
CS Sfaxien 0
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
CS Sfaxien 0
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
US Monastirienne 1
CS Sfaxien 1
FT
Ligue 1
US Monastirienne 1
CS Sfaxien 0
FT
Ligue 1
CS Sfaxien 0
US Monastirienne 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de CS Sfaxien

Forma de US Monastirienne

Alineaciones de CS Sfaxien vs US Monastirienne

CS Sfaxien

Posible alineación

Hay estadísticas de 6 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 30
    Aymen DahmenPartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 10
    A. MaâloulPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 24
    H. MathlouthiPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 13
    R. DerbaliPartidos: 1 · 0 min
    D
  5. 15
    K. MundekoSin estadísticas de participación
    D
  6. 12
    T. MutyabaPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 14
    J. MbéSin estadísticas de participación
    M
  8. 7
    G. SghaierSin estadísticas de participación
    M
  9. 6
    M. AbsiSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    I. BelwafiPartidos: 1 · 0 min
    F
  11. 29
    M. RahmaniSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

1 M. Gaaloul17 M. S. Mhadhebi21 H. Baccar9 J. Loulendo19 L. Trayi3 M. Ben Ali33 M. Trabelsi

US Monastirienne

Posible alineación

Hay estadísticas de 4 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 24
    A. SlimanePartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 2
    M. GhorbelPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 21
    R. BouchnibaPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 16
    A. MohamedSin estadísticas de participación
    D
  5. 26
    N. ZammouriSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    Mehdi GanouniPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 4
    L. GilmoreSin estadísticas de participación
    M
  8. 23
    C. El DjebaliSin estadísticas de participación
    M
  9. 23
    A. BoulilaSin estadísticas de participación
    M
  10. 28
    F. Ben YoussefSin estadísticas de participación
    F
  11. 10
    Y. AmriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

9 Y. Abdelli5 N. Zeguei1 R. Besbes40 D. Arfaoui9 A. Bouassida7 Y. Dridi3 Y. Herch

Clasificación Antes de CS Sfaxien vs US Monastirienne

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
6 Jeunesse Sportive Omrane 62316519
7 CS Sfaxien 52216428
8 AS Marsa 62225328

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·