SERIEAAR

ES Tunis vs CA Bizertin: previa del partido — 26 de diciembre de 2026

ES Tunis

Local · 2.º · 12 pts

ES Tunis 3–1 Olympique Béja CS Hammam-Lif 0–1 ES Tunis ES Tunis 2–1 AS Marsa Jeunesse Sportive Omrane 3–1 ES Tunis ES Tunis 3–2 ES Sahel
CA Bizertin

Visitante · 5.º · 11 pts

CA Bizertin 3–1 ES Hammam-Sousse CA Bizertin 0–0 US Monastirienne CS Sfaxien 2–0 CA Bizertin CA Bizertin 1–1 Olympique Béja CS Hammam-Lif 0–1 CA Bizertin

Previa de ES Tunis vs CA Bizertin

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 4V 0E 1D para ES Tunis y 2V 2E 1D para CA Bizertin. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a ES Tunis, con 6 victorias por 1 y 3 empates. En la tabla, ES Tunis es 2 con 12 puntos y CA Bizertin 5 con 11. El partido arranca el 26 de diciembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Hedi-Enneifer, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 13.

ES Tunis vs CA Bizertin · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 40% Menos de 2.5 60%
Más de 3.5 30% Menos de 3.5 70%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido ES Tunis vs CA Bizertin

Competición
Ligue 1
Jornada
13
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Hedi-Enneifer

Enfrentamientos Previos entre ES Tunis y CA Bizertin

Ver Todo el Cara a Cara
2ES Tunis
3Empate
1CA Bizertin
Ligue 1
CA Bizertin 1
ES Tunis 1
FT
Ligue 1
ES Tunis 2
CA Bizertin 0
FT
Ligue 1
CA Bizertin 2
ES Tunis 1
FT
Ligue 1
ES Tunis 0
CA Bizertin 0
FT
Ligue 1
ES Tunis 1
CA Bizertin 1
FT
Ligue 1
CA Bizertin 0
ES Tunis 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Tunis

G
AS Marsa Ligue 1 · 6 sept 2026
2–1
G
ES Sahel Ligue 1 · 23 ago 2026
3–2

Forma de CA Bizertin

Alineaciones de ES Tunis vs CA Bizertin

ES Tunis

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 32
    B. Ben SaïdSin estadísticas de participación
    G
  2. 13
    M. DragerSin estadísticas de participación
    D
  3. 2
    M. Ben AliSin estadísticas de participación
    D
  4. 6
    H. JelassiSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    M. SahraouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 16
    Jesús Abdallah Castillo MolinaSin estadísticas de participación
    M
  7. 20
    Mohamed Belhadj MahmoudSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    H. RafiaSin estadísticas de participación
    M
  9. 39
    M. Hadj AliSin estadísticas de participación
    M
  10. 10
    Lucas Ribeiro CostaSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    Y. BelaïliSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

12 N. Laifi26 S. Debchi7 I. Faraj25 E. Bouzaiene9 F. Danho27 Hazem Mastouri23 Ibrahima Keita

CA Bizertin

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 22
    Y. MaktoufSin estadísticas de participación
    G
  2. 26
    H. AmamouSin estadísticas de participación
    D
  3. 20
    M. DoukaliSin estadísticas de participación
    D
  4. 4
    R. RehimiSin estadísticas de participación
    D
  5. 24
    M. AllelaSin estadísticas de participación
    D
  6. 14
    A. DridiSin estadísticas de participación
    M
  7. 7
    W. ChihiSin estadísticas de participación
    M
  8. 13
    B. OuniSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    I. MidaniSin estadísticas de participación
    M
  10. 29
    Z. BerrimaSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    B. MejriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

18 M. Ba8 S. Diallo2 F. Bougatfa28 O. Ayinde5 A. Gueblia11 W. Timi29 A. Amri

Clasificación Antes de ES Tunis vs CA Bizertin

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 US Ben Guerdane 7520126617
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
5 CA Bizertin 632164211
6 Jeunesse Sportive Omrane 724165110

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·