SERIEAAR

ES Sahel vs Progrès Sakiet Eddaïer: previa del partido — 2 de enero de 2027

ES Sahel

Local · 11.º · 7 pts

Olympique Béja 1–2 ES Sahel ES Sahel 0–1 CS Hammam-Lif AS Marsa 1–0 ES Sahel ES Sahel 1–1 Jeunesse Sportive Omrane ES Sahel 2–1 ES Metlaoui
Progrès Sakiet Eddaïer

Visitante · 4.º · 11 pts

US Monastirienne 1–0 Progrès Sakiet Eddaïer Progrès Sakiet Eddaïer 1–0 CS Sfaxien Olympique Béja 1–1 Progrès Sakiet Eddaïer Progrès Sakiet Eddaïer 1–0 CS Hammam-Lif AS Marsa 0–0 Progrès Sakiet Eddaïer

Previa de ES Sahel vs Progrès Sakiet Eddaïer

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. ES Sahel llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y Progrès Sakiet Eddaïer con 2V 2E 1D. ES Sahel ocupa el puesto 11 con 7 puntos y Progrès Sakiet Eddaïer el 4 con 11. El partido arranca el 2 de enero de 2027 a las 16:30 UTC en Stade Olympique de Sousse, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 15.

ES Sahel vs Progrès Sakiet Eddaïer · Totales

Estimaciones históricas de 10 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 40% Menos de 1.5 60%
Más de 2.5 20% Menos de 2.5 80%
Más de 3.5 0% Menos de 3.5 100%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido ES Sahel vs Progrès Sakiet Eddaïer

Competición
Ligue 1
Jornada
15
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Olympique de Sousse

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Sahel

P
AS Marsa Ligue 1 · 12 sept 2026
1–0

Forma de Progrès Sakiet Eddaïer

E
AS Marsa Ligue 1 · 29 ago 2026
0–0

Alineaciones de ES Sahel vs Progrès Sakiet Eddaïer

ES Sahel

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    S. Ben HessenSin estadísticas de participación
    G
  2. 2
    W. KechridaSin estadísticas de participación
    D
  3. 33
    H. DagdougSin estadísticas de participación
    D
  4. 27
    A. GhoumaSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    P. LanquetinSin estadísticas de participación
    D
  6. 20
    M. SangareSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    A. AmriSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    O. AbidSin estadísticas de participación
    M
  9. 6
    C. GboSin estadísticas de participación
    M
  10. 24
    S. MegwoSin estadísticas de participación
    F
  11. 29
    M. SenghorSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

23 M. Ouertani36 R. Gazzeh17 N. Smichi- M. Jebali13 M. Chouchen31 R. Najjar6 O. Ambrose

Progrès Sakiet Eddaïer

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 44
    A. ChouayaSin estadísticas de participación
    G
  2. 17
    M. NaouiSin estadísticas de participación
    D
  3. 17
    M. NaouiSin estadísticas de participación
    D
  4. 45
    D. MaatouguiSin estadísticas de participación
    D
  5. 21
    W. AttigSin estadísticas de participación
    D
  6. -
    Mahdi El ArbiSin estadísticas de participación
    M
  7. -
    H. MontassarSin estadísticas de participación
    M
  8. 22
    M. LaajiliSin estadísticas de participación
    M
  9. 10
    L. BouraouiSin estadísticas de participación
    M
  10. 19
    Z. AlouiSin estadísticas de participación
    F
  11. 9
    M. OmriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

18 A. Jaouadi13 F. Derguech14 H. Jihinaoui11 S. Lingazou3 B. Mouelhi20 A. Njah7 H. Ben Ameur

Clasificación Antes de ES Sahel vs Progrès Sakiet Eddaïer

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
5 Club Africain 43014229
10 Stade Tunisien 42117527
11 ES Sahel 621378-17
12 ES Zarzis 52035506

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·