SERIEAAR

ES Setif vs JS Kabylie: resultado y crónica del partido — 14 de octubre de 2026

ES Setif

Local · 10.º · 4 pts

MC Oran 0–0 ES Setif ES Setif 5–1 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 ES Setif ES Setif 0–1 Ben Aknoun Paradou AC 0–2 ES Setif

1 : 1

JS Kabylie

Visitante · 7.º · 6 pts

JS Kabylie 1–0 ASO Chlef Témouchent 1–0 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 MB Rouisset JS Kabylie 0–0 CR Belouizdad ASO Chlef 1–2 JS Kabylie

Resumen de ES Setif vs JS Kabylie

Competición
Ligue 1
Jornada
5
Fecha y hora
Estado
Final

Cronología de ES Setif vs JS Kabylie

  1. 11′ GolNormal Goal ES Setif

    R. Benayad

  2. 25′ TarjetaYellow Card ES Setif

    L. Tabti

  3. 33′ GolNormal Goal JS Kabylie

    B. Messaoudi

  4. 55′ TarjetaYellow Card ES Setif

    M. Omfia

  5. 69′ SustituciónSubstitution 1 ES Setif

    M. Belkhir → I. Bouchagoura

  6. 71′ SustituciónSubstitution 1 JS Kabylie

    A. Mahious → A. Msanga

  7. 72′ SustituciónSubstitution 2 ES Setif

    M. Hamek → M. Boukerma

  8. 72′ SustituciónSubstitution 3 ES Setif

    R. Benayad → M. Zerrouki

  9. 76′ TarjetaYellow Card JS Kabylie

    N. El Abd

  10. 82′ SustituciónSubstitution 2 JS Kabylie

    S. Benchamma → M. Hamidi

  11. 90′ SustituciónSubstitution 3 JS Kabylie

    L. Akhrib → O. Malki

  12. 90′ SustituciónSubstitution 4 JS Kabylie

    B. Bouamama → A. Belhocini

  13. 90′ SustituciónSubstitution 4 ES Setif

    L. Tabti → D. Hassen Khodja

  14. 90′ SustituciónSubstitution 5 ES Setif

    R. Boumechra → A. Naim

ES Setif vs JS Kabylie · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 45% Menos de 1.5 55%
Más de 2.5 25% Menos de 2.5 75%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 15% Menos de 4.5 85%

Enfrentamientos Previos entre ES Setif y JS Kabylie

Ver Todo el Cara a Cara
3ES Setif
1Empate
2JS Kabylie
Ligue 1
JS Kabylie 5
ES Setif 1
FT
Ligue 1
ES Setif 1
JS Kabylie 0
FT
Ligue 1
JS Kabylie 2
ES Setif 0
FT
Ligue 1
ES Setif 2
JS Kabylie 2
FT
Ligue 1
JS Kabylie 0
ES Setif 1
FT
Ligue 1
ES Setif 1
JS Kabylie 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Setif

E
MC Oran Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
G
Paradou AC Ligue 1 · 5 jun 2026
0–2

Forma de JS Kabylie

E
CR Belouizdad Ligue 1 · 5 jun 2026
0–0
G
ASO Chlef Ligue 1 · 20 may 2026
1–2

Clasificación Antes de ES Setif vs JS Kabylie

#ClubPJGEPGFGCDGPts
6 Ben Aknoun 41306516
7 JS Kabylie 32012116
8 MB Rouisset 42023306
9 Khenchela 41213215
10 ES Setif 41125324
11 JS El Biar 511389-14

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·