SERIEAAR

Houston Dynamo vs Los Angeles Galaxy: resultado y crónica del partido — 16 de agosto de 2026

Houston Dynamo

Local · 6.º · 32 pts

New England Revolution 0–2 Houston Dynamo Sporting Kansas City 0–2 Houston Dynamo Houston Dynamo 3–0 Austin Houston Dynamo 1–1 DC United Los Angeles Galaxy 1–1 Houston Dynamo

1 : 0

Los Angeles Galaxy

Visitante · 21.º · 22 pts

Los Angeles Galaxy 0–0 FC Dallas San Jose Earthquakes 1–1 Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy 1–3 St. Louis City Los Angeles Galaxy 0–3 Los Angeles FC Los Angeles Galaxy 1–1 Houston Dynamo

Resumen de Houston Dynamo vs Los Angeles Galaxy

Competición
Major League Soccer
Jornada
19
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Shell Energy Stadium
Árbitro
R. Fierro

Houston Dynamo vs Los Angeles Galaxy · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Houston Dynamo vs Los Angeles Galaxy · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 89% Menos de 1.5 11%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 11% Menos de 3.5 89%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Enfrentamientos Previos entre Houston Dynamo y Los Angeles Galaxy

Ver Todo el Cara a Cara
1Houston Dynamo
4Empate
1Los Angeles Galaxy

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Houston Dynamo

G
Austin Major League Soccer · 26 jul 2026
3–0
E
DC United Major League Soccer · 23 jul 2026
1–1

Forma de Los Angeles Galaxy

E
FC Dallas Major League Soccer · 2 ago 2026
0–0

Clasificación Antes de Houston Dynamo vs Los Angeles Galaxy

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 San Jose Earthquakes 18103537241333
6 Houston Dynamo 1810262724332
7 New England Revolution 199372925430
20 Colorado Rapids 1871102725222
21 Los Angeles Galaxy 195772429-522
22 San Diego 185673229321

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·