SERIEAAR

Los Angeles Galaxy vs Los Angeles FC: resultado y crónica del partido — 18 de julio de 2026

Los Angeles Galaxy

Local · 15.º · 20 pts

Los Angeles Galaxy 1–1 Houston Dynamo Seattle Sounders 0–2 Los Angeles Galaxy Sporting Kansas City 3–1 Los Angeles Galaxy Atlanta United FC 1–2 Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy 1–1 Vancouver Whitecaps

0 : 3

Los Angeles FC

Visitante · 9.º · 24 pts

Los Angeles FC 1–0 Seattle Sounders Nashville SC 3–2 Los Angeles FC St. Louis City 2–1 Los Angeles FC Los Angeles FC 1–4 Houston Dynamo San Diego 2–2 Los Angeles FC

Resumen de Los Angeles Galaxy vs Los Angeles FC

Competición
Major League Soccer
Jornada
16
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Dignity Health Sports Park
Árbitro
Rubiel Vazquez, USA

Los Angeles Galaxy vs Los Angeles FC · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Los Angeles Galaxy vs Los Angeles FC · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 95% Menos de 1.5 5%
Más de 2.5 75% Menos de 2.5 25%
Más de 3.5 50% Menos de 3.5 50%
Más de 4.5 35% Menos de 4.5 65%

Enfrentamientos Previos entre Los Angeles Galaxy y Los Angeles FC

Ver Todo el Cara a Cara
1Los Angeles Galaxy
2Empate
3Los Angeles FC

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Los Angeles Galaxy

Forma de Los Angeles FC

E
San Diego Major League Soccer · 3 may 2026
2–2

Clasificación Antes de Los Angeles Galaxy vs Los Angeles FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
8 New England Revolution 148152218425
9 Los Angeles FC 157352417724
10 Seattle Sounders 147341816224
14 Charlotte 156362423121
15 Los Angeles Galaxy 155552222020
16 FC Cincinnati 155553637-120

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·