SERIEAAR

Houston Dynamo vs St. Louis City: previa del partido — 8 de noviembre de 2026

Houston Dynamo

Local · 10.º · 46 pts

San Diego 3–3 Houston Dynamo Minnesota United FC 2–2 Houston Dynamo Houston Dynamo 0–2 Sporting Kansas City Houston Dynamo 2–2 FC Cincinnati San Jose Earthquakes 1–0 Houston Dynamo
St. Louis City

Visitante · 4.º · 51 pts

St. Louis City 0–0 Vancouver Whitecaps St. Louis City 6–2 Los Angeles Galaxy New York Red Bulls 0–3 St. Louis City St. Louis City 3–1 Toronto FC St. Louis City 4–2 Minnesota United FC

Previa de Houston Dynamo vs St. Louis City

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Houston Dynamo llega con 0V 3E 2D en sus últimos 5 partidos y St. Louis City con 4V 1E 0D. Se han enfrentado 10 veces, con St. Louis City ganando 4 frente a 3 y 3 empates. Houston Dynamo ocupa el puesto 10 con 46 puntos y St. Louis City el 4 con 51. El partido arranca el 8 de noviembre de 2026 a las 00:00 UTC en Shell Energy Stadium, Major League Soccer · Regular Season - 34.

Houston Dynamo vs St. Louis City · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 74% Menos de 1.5 26%
Más de 2.5 63% Menos de 2.5 37%
Más de 3.5 37% Menos de 3.5 63%
Más de 4.5 21% Menos de 4.5 79%

Información del Partido Houston Dynamo vs St. Louis City

Competición
Major League Soccer
Jornada
34
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Shell Energy Stadium

Enfrentamientos Previos entre Houston Dynamo y St. Louis City

Ver Todo el Cara a Cara
2Houston Dynamo
2Empate
2St. Louis City
US Open Cup
St. Louis City 2
Houston Dynamo 2
PEN

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Houston Dynamo

E
San Diego Major League Soccer · 15 oct 2026
3–3

Forma de St. Louis City

G
Toronto FC Major League Soccer · 20 sept 2026
3–1

Alineaciones de Houston Dynamo vs St. Louis City

Houston Dynamo

Posible alineación

Once inicial

  1. 31
    Jonathan Henry BondPartidos: 28 · 2472 min
    G
  2. 11
    Lawrence EnnaliPartidos: 28 · 2290 min
    D
  3. 34
    A. ReschPartidos: 23 · 1681 min
    D
  4. 36
    Felipe AndradePartidos: 22 · 1828 min
    D
  5. 3
    Antônio CarlosPartidos: 18 · 1499 min
    D
  6. 19
    Mateusz Piotr BoguszPartidos: 27 · 2348 min
    M
  7. 20
    GuilhermePartidos: 27 · 2316 min
    M
  8. 16
    Héctor Miguel Herrera LópezPartidos: 26 · 1508 min
    M
  9. 30
    Agustín BouzatPartidos: 24 · 1363 min
    M
  10. 24
    Aliyu IbrahimPartidos: 20 · 636 min
    F
  11. 23
    Duncan MacAllister McGuirePartidos: 14 · 445 min
    F

Suplentes

18 Diadie Samassékou6 Artur8 Jack Ryan McGlynn9 Ondřej Lingr5 Lucas Halter21 Franco Negri14 Duane Holmes

St. Louis City

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Roman BürkiPartidos: 26 · 2367 min
    G
  2. 32
    Timo BaumgartlPartidos: 28 · 2547 min
    D
  3. 21
    Dante PolvaraPartidos: 28 · 2370 min
    D
  4. 5
    Lukas Michael MacNaughtonPartidos: 24 · 1211 min
    D
  5. 99
    Jaziel Alberto Orozco LanderosPartidos: 20 · 1273 min
    D
  6. 24
    Daniel Ethan EdelmanPartidos: 27 · 2228 min
    M
  7. 8
    Christopher James DurkinPartidos: 25 · 2111 min
    M
  8. 6
    Conrad WallemPartidos: 24 · 2080 min
    M
  9. 14
    Tomas Olai TotlandPartidos: 24 · 1731 min
    M
  10. 11
    Simon Michael BecherPartidos: 28 · 2009 min
    F
  11. 77
    Jeong Sang-BinPartidos: 21 · 995 min
    F

Suplentes

20 Rafael Santos10 Eduard Löwen80 Brendan McSorley23 Alexandru Irinel Mățan27 Fallou Fall28 Miguel Perez19 Carl Johan Holse Justesen

Clasificación Antes de Houston Dynamo vs St. Louis City

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Inter Miami 291410570502052
4 St. Louis City 29149654381651
5 FC Dallas 2914875345850
9 Charlotte 2913795143846
10 Houston Dynamo 2913793937246
11 Los Angeles FC 30129947321545

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·