SERIEAAR

Jeunesse Sportive Omrane vs US Monastirienne: previa del partido — 28 de noviembre de 2026

Jeunesse Sportive Omrane

Local · 6.º · 9 pts

CS Hammam-Lif 1–1 Jeunesse Sportive Omrane Jeunesse Sportive Omrane 0–0 AS Marsa Jeunesse Sportive Omrane 1–0 ES Metlaoui ES Sahel 1–1 Jeunesse Sportive Omrane Jeunesse Sportive Omrane 3–1 ES Tunis
US Monastirienne

Visitante · 3.º · 12 pts

US Monastirienne 1–0 Progrès Sakiet Eddaïer CA Bizertin 0–0 US Monastirienne ES Zarzis 1–2 US Monastirienne US Monastirienne 3–3 US Ben Guerdane US Monastirienne 2–1 Stade Tunisien

Previa de Jeunesse Sportive Omrane vs US Monastirienne

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Jeunesse Sportive Omrane llega con 2V 3E 0D en sus últimos 5 partidos y US Monastirienne con 3V 2E 0D. Se han enfrentado 5 veces, con US Monastirienne ganando 4 frente a 0 y 1 empates. Jeunesse Sportive Omrane ocupa el puesto 6 con 9 puntos y US Monastirienne el 3 con 12. El partido arranca el 28 de noviembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Chedly Zouiten, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 9.

Jeunesse Sportive Omrane vs US Monastirienne · Totales

Estimaciones históricas de 15 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 80% Menos de 0.5 20%
Más de 1.5 67% Menos de 1.5 33%
Más de 2.5 53% Menos de 2.5 47%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 13% Menos de 4.5 87%

Información del Partido Jeunesse Sportive Omrane vs US Monastirienne

Competición
Ligue 1
Jornada
9
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Chedly Zouiten

Enfrentamientos Previos entre Jeunesse Sportive Omrane y US Monastirienne

Ver Todo el Cara a Cara
0Jeunesse Sportive Omrane
1Empate
4US Monastirienne
Ligue 1
Jeunesse Sportive Omrane 0
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
US Monastirienne 2
Jeunesse Sportive Omrane 1
FT
Cup
US Monastirienne 2
Jeunesse Sportive Omrane 1
FT
Ligue 1
US Monastirienne 7
Jeunesse Sportive Omrane 0
FT
Ligue 1
Jeunesse Sportive Omrane 1
US Monastirienne 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Jeunesse Sportive Omrane

E
AS Marsa Ligue 1 · 11 oct 2026
0–0
E
ES Sahel Ligue 1 · 6 sept 2026
1–1
G
ES Tunis Ligue 1 · 30 ago 2026
3–1

Forma de US Monastirienne

Alineaciones de Jeunesse Sportive Omrane vs US Monastirienne

Jeunesse Sportive Omrane

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 22
    O. HanzouliSin estadísticas de participación
    G
  2. 27
    B. MgannemSin estadísticas de participación
    D
  3. 31
    Y. MizouniSin estadísticas de participación
    D
  4. 15
    A. GharbiSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    K. OthmaniSin estadísticas de participación
    D
  6. 19
    M. Ben AmorSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    A. JouiniSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    A. JouiniSin estadísticas de participación
    M
  9. 24
    H. KhemissiSin estadísticas de participación
    M
  10. 25
    M. JammelSin estadísticas de participación
    F
  11. 33
    H. GuezmirSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

12 M. Souissi5 E. Mejri27 B. Mgannem25 M. Jammel28 M. Askri8 S. Hammami17 C. Zoughlami

US Monastirienne

Posible alineación

Hay estadísticas de 4 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 24
    A. SlimanePartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 2
    M. GhorbelPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 21
    R. BouchnibaPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 16
    A. MohamedSin estadísticas de participación
    D
  5. 26
    N. ZammouriSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    Mehdi GanouniPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 4
    L. GilmoreSin estadísticas de participación
    M
  8. 23
    C. El DjebaliSin estadísticas de participación
    M
  9. 23
    A. BoulilaSin estadísticas de participación
    M
  10. 28
    F. Ben YoussefSin estadísticas de participación
    F
  11. 10
    Y. AmriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

9 Y. Abdelli5 N. Zeguei1 R. Besbes40 D. Arfaoui9 A. Bouassida7 Y. Dridi3 Y. Herch

Clasificación Antes de Jeunesse Sportive Omrane vs US Monastirienne

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
5 Club Africain 43014229
6 Jeunesse Sportive Omrane 62316519
7 CS Sfaxien 52216428

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·