SERIEAAR

ES Sahel vs Club Africain: previa del partido — 28 de noviembre de 2026

ES Sahel

Local · 11.º · 7 pts

Olympique Béja 1–2 ES Sahel ES Sahel 0–1 CS Hammam-Lif AS Marsa 1–0 ES Sahel ES Sahel 1–1 Jeunesse Sportive Omrane ES Sahel 2–1 ES Metlaoui
Club Africain

Visitante · 5.º · 9 pts

US Ben Guerdane 2–1 Club Africain Club Africain 1–0 ES Zarzis Club Africain 1–0 ES Hammam-Sousse ES Metlaoui 0–1 Club Africain Club Africain 1–1 Olympique Béja

Previa de ES Sahel vs Club Africain

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. ES Sahel llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y Club Africain con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con ES Sahel ganando 4 frente a 2 y 4 empates. ES Sahel ocupa el puesto 11 con 7 puntos y Club Africain el 5 con 9. El partido arranca el 28 de noviembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Olympique de Sousse, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 9.

ES Sahel vs Club Africain · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 50% Menos de 1.5 50%
Más de 2.5 25% Menos de 2.5 75%
Más de 3.5 5% Menos de 3.5 95%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido ES Sahel vs Club Africain

Competición
Ligue 1
Jornada
9
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Olympique de Sousse

Enfrentamientos Previos entre ES Sahel y Club Africain

Ver Todo el Cara a Cara
1ES Sahel
3Empate
2Club Africain
Ligue 1
Club Africain 3
ES Sahel 0
FT
Ligue 1
ES Sahel 0
Club Africain 1
FT
Ligue 1
Club Africain 0
ES Sahel 2
FT
Ligue 1
ES Sahel 2
Club Africain 2
FT
Ligue 1
Club Africain 0
ES Sahel 0
FT
Ligue 1
ES Sahel 0
Club Africain 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Sahel

P
AS Marsa Ligue 1 · 12 sept 2026
1–0

Forma de Club Africain

E
Olympique Béja Ligue 1 · 14 may 2026
1–1

Alineaciones de ES Sahel vs Club Africain

ES Sahel

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Sabri Ben HsanSin estadísticas de participación
    G
  2. 2
    W. KechridaSin estadísticas de participación
    D
  3. 33
    H. DagdougSin estadísticas de participación
    D
  4. 27
    A. GhoumaSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    P. LanquetinSin estadísticas de participación
    D
  6. 20
    M. SangareSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    A. AmriSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    O. AbidSin estadísticas de participación
    M
  9. 6
    C. GboSin estadísticas de participación
    M
  10. 24
    S. MegwoSin estadísticas de participación
    F
  11. 29
    M. SenghorSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

23 M. Ouertani36 R. Gazzeh17 N. Smichi- M. Jebali13 M. Chouchen31 R. Najjar6 A. Ochigbo

Club Africain

Posible alineación

Hay estadísticas de 6 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    C. AbdelmouhibPartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 5
    Y. MeriahPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 33
    H. Ben AliPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 17
    G. ZaalouniPartidos: 1 · 0 min
    D
  5. 4
    Y. BouabidSin estadísticas de participación
    D
  6. 20
    H. ChikhaouiSin estadísticas de participación
    M
  7. 28
    S. KhanSin estadísticas de participación
    M
  8. 30
    M. ZaddemSin estadísticas de participación
    M
  9. 4
    C. OuniSin estadísticas de participación
    M
  10. 21
    B. Ait MalekPartidos: 1 · 0 min
    F
  11. 31
    A. HarziPartidos: 1 · 0 min
    F

Suplentes

19 B. Srarfi16 G. Yeferni11 O. Bouguerra7 H. Khadhraoui18 P. Kinzumbi36 Ismaila Simpara40 S. Kadida

Clasificación Antes de ES Sahel vs Club Africain

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
5 Club Africain 43014229
6 Jeunesse Sportive Omrane 62316519
10 Stade Tunisien 42117527
11 ES Sahel 621378-17
12 ES Zarzis 52035506

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·