SERIEAAR

JS Kabylie vs MC Oran: previa del partido — 29 de mayo de 2027

JS Kabylie

Local · 7.º · 7 pts

ES Setif 1–1 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 ASO Chlef Témouchent 1–0 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 MB Rouisset JS Kabylie 0–0 CR Belouizdad
MC Oran

Visitante · 2.º · 10 pts

US Biskra 0–1 MC Oran MC Oran 0–0 ES Setif ASO Chlef 0–1 MC Oran MC Oran 2–0 Témouchent MC Oran 2–2 USM Alger

Previa de JS Kabylie vs MC Oran

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. JS Kabylie llega con 2V 2E 1D en sus últimos 5 partidos y MC Oran con 3V 2E 0D. Se han enfrentado 10 veces, con JS Kabylie ganando 5 frente a 4 y 1 empates. JS Kabylie ocupa el puesto 7 con 7 puntos y MC Oran el 2 con 10. El partido arranca el 29 de mayo de 2027 a las 15:00 UTC en Stade du 1er Novembre 1954, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 30.

JS Kabylie vs MC Oran · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 55% Menos de 1.5 45%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido JS Kabylie vs MC Oran

Competición
Ligue 1
Jornada
30
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre JS Kabylie y MC Oran

Ver Todo el Cara a Cara
3JS Kabylie
0Empate
3MC Oran
Ligue 1
JS Kabylie 1
MC Oran 2
FT
Ligue 1
MC Oran 2
JS Kabylie 0
FT
Ligue 1
JS Kabylie 2
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 2
JS Kabylie 0
FT
Ligue 1
JS Kabylie 3
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
JS Kabylie 3
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de JS Kabylie

E
ES Setif Ligue 1 · 14 oct 2026
1–1
E
CR Belouizdad Ligue 1 · 5 jun 2026
0–0

Forma de MC Oran

E
ES Setif Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
E
USM Alger Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2

Alineaciones de JS Kabylie vs MC Oran

JS Kabylie

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    G. MerbahSin estadísticas de participación
    G
  2. 13
    Yacoub Aly AbeidSin estadísticas de participación
    D
  3. 28
    R. BenchaaSin estadísticas de participación
    D
  4. 23
    N. El AbdSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    M. HamidiSin estadísticas de participación
    D
  6. 18
    M. MerbahSin estadísticas de participación
    M
  7. 25
    Samy BenchammaSin estadísticas de participación
    M
  8. 14
    A. MsangaSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    A. BadaSin estadísticas de participación
    M
  10. 18
    A. MahiousSin estadísticas de participación
    F
  11. 21
    A. BelhociniSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 A. Guendouz9 B. Messaoudi6 T. Cherifi24 C. Boulkaboul7 M. Soukkou11 L. Akhrib10 B. Bouamama

MC Oran

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    M. ZeghbaSin estadísticas de participación
    G
  2. 20
    M. BelkhiterSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    A. HamraSin estadísticas de participación
    D
  4. 22
    H. BaoucheSin estadísticas de participación
    D
  5. 12
    O. KaddourSin estadísticas de participación
    D
  6. 4
    A. BourdimSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    B. BenkhedimSin estadísticas de participación
    M
  8. 27
    Y. AlianeSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    J. AguiebSin estadísticas de participación
    M
  10. 26
    I. SaadiSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. TraoreSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 K. Soufi5 M. Hadded24 A. Kerroum14 O. Coumbassa6 O. Embarek7 E. Matouti17 C. Aoudjane

Clasificación Antes de JS Kabylie vs MC Oran

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 CR Belouizdad 541095413
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·