SERIEAAR

JS Kabylie vs USM Alger: previa del partido — 31 de octubre de 2026

JS Kabylie

Local · 7.º · 7 pts

ES Setif 1–1 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 ASO Chlef Témouchent 1–0 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 MB Rouisset JS Kabylie 0–0 CR Belouizdad
USM Alger

Visitante · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger

Previa de JS Kabylie vs USM Alger

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. JS Kabylie llega con 2V 2E 1D en sus últimos 5 partidos y USM Alger con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con JS Kabylie ganando 4 frente a 2 y 4 empates. JS Kabylie ocupa el puesto 7 con 7 puntos y USM Alger el 3 con 10. El partido arranca el 31 de octubre de 2026 a las 16:00 UTC en Stade du 1er Novembre 1954, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 10.

JS Kabylie vs USM Alger · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 80% Menos de 0.5 20%
Más de 1.5 30% Menos de 1.5 70%
Más de 2.5 15% Menos de 2.5 85%
Más de 3.5 10% Menos de 3.5 90%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido JS Kabylie vs USM Alger

Competición
Ligue 1
Jornada
10
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre JS Kabylie y USM Alger

Ver Todo el Cara a Cara
3JS Kabylie
2Empate
1USM Alger
Ligue 1
USM Alger 0
JS Kabylie 1
FT
Ligue 1
JS Kabylie 1
USM Alger 2
FT
Ligue 1
USM Alger 0
JS Kabylie 1
FT
Ligue 1
JS Kabylie 0
USM Alger 0
FT
Ligue 1
USM Alger 2
JS Kabylie 2
FT
Ligue 1
JS Kabylie 1
USM Alger 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de JS Kabylie

E
ES Setif Ligue 1 · 14 oct 2026
1–1
E
CR Belouizdad Ligue 1 · 5 jun 2026
0–0

Forma de USM Alger

Alineaciones de JS Kabylie vs USM Alger

JS Kabylie

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    G. MerbahSin estadísticas de participación
    G
  2. 13
    Yacoub Aly AbeidSin estadísticas de participación
    D
  3. 28
    R. BenchaaSin estadísticas de participación
    D
  4. 23
    N. El AbdSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    M. HamidiSin estadísticas de participación
    D
  6. 18
    M. MerbahSin estadísticas de participación
    M
  7. 25
    Samy BenchammaSin estadísticas de participación
    M
  8. 14
    A. MsangaSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    A. BadaSin estadísticas de participación
    M
  10. 18
    A. MahiousSin estadísticas de participación
    F
  11. 21
    A. BelhociniSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 A. Guendouz9 B. Messaoudi6 T. Cherifi24 C. Boulkaboul7 M. Soukkou11 L. Akhrib10 B. Bouamama

USM Alger

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 25
    O. BenbotSin estadísticas de participación
    G
  2. 12
    H. LoucifSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    I. ChettiSin estadísticas de participación
    D
  4. 19
    S. RadouaniSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    I. AzziSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    A. BenguitSin estadísticas de participación
    M
  7. 6
    Z. DraouiSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    F. BoulayaSin estadísticas de participación
    M
  9. 11
    G. LikonzaSin estadísticas de participación
    M
  10. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F
  11. 26
    G. GuenaouiSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

27 H. Ghacha7 A. Khaldi16 M. Hadid4 C. Malone Junior28 A. Abada17 A. Tendeng10 D. Bensaadallah

Clasificación Antes de JS Kabylie vs USM Alger

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·