SERIEAAR

CS Constantine vs USM Alger — 17 de octubre de 2026

CS Constantine

Local · 6.º · 7 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CS Constantine 4–0 US Biskra ES Setif 5–1 CS Constantine CS Constantine 3–0 ASO Chlef Témouchent 1–1 CS Constantine
USM Alger

Visitante · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger

Previa de CS Constantine vs USM Alger

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. CS Constantine llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y USM Alger con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con CS Constantine ganando 3 frente a 2 y 5 empates. CS Constantine ocupa el puesto 6 con 7 puntos y USM Alger el 3 con 10. El partido arranca el 17 de octubre de 2026 a las 15:00 UTC en Stade Mohamed-Hamlaoui, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 8.

CS Constantine vs USM Alger · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 74% Menos de 1.5 26%
Más de 2.5 42% Menos de 2.5 58%
Más de 3.5 16% Menos de 3.5 84%
Más de 4.5 11% Menos de 4.5 89%

Información del Partido CS Constantine vs USM Alger

Competición
Ligue 1
Jornada
8
Fecha y hora
Estado
Aplazado

Enfrentamientos Previos entre CS Constantine y USM Alger

Ver Todo el Cara a Cara
1CS Constantine
4Empate
1USM Alger
Ligue 1
USM Alger 0
CS Constantine 0
FT
Ligue 1
CS Constantine 1
USM Alger 1
FT
Ligue 1
USM Alger 2
CS Constantine 1
FT
CAF Confederation Cup
USM Alger 1
CS Constantine 1
PEN
CAF Confederation Cup
CS Constantine 1
USM Alger 1
FT
Ligue 1
CS Constantine 1
USM Alger 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de CS Constantine

P
ES Setif Ligue 1 · 19 sept 2026
5–1

Forma de USM Alger

Clasificación Antes de CS Constantine vs USM Alger

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·