SERIEAAR

Khenchela vs USM Alger: resultado y crónica del partido — 4 de septiembre de 2026

Khenchela

Local · 9.º · 5 pts

Khenchela 1–0 MB Rouisset Khenchela 2–1 USM Alger CS Constantine 2–2 Khenchela Khenchela 2–1 El Bayadh CR Belouizdad 3–1 Khenchela

0 : 0

USM Alger

Visitante · 3.º · 10 pts

MC Oran 2–2 USM Alger Ben Aknoun 2–2 USM Alger USM Alger 1–1 CR Belouizdad MB Rouisset 1–0 USM Alger Khenchela 2–1 USM Alger

Resumen de Khenchela vs USM Alger

Competición
Ligue 1
Jornada
1
Fecha y hora
Estado
Final

Cronología de Khenchela vs USM Alger

  1. 31′ TarjetaYellow Card USM Alger

    C. Malone Junior

  2. 46′ SustituciónSubstitution 1 Khenchela

    A. Camara → E. Oscar

  3. 54′ TarjetaYellow Card Khenchela

    E. Oscar

  4. 58′ TarjetaYellow Card USM Alger

    R. Mahrouz

  5. 66′ SustituciónSubstitution 1 USM Alger

    M. Ramdaoui → M. Bouderbala

  6. 70′ SustituciónSubstitution 2 Khenchela

    A. Zenasni → A. Sameur

  7. 90′ TarjetaYellow Card USM Alger

Khenchela vs USM Alger · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Khenchela vs USM Alger · Totales

Estimaciones históricas de 17 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 71% Menos de 1.5 29%
Más de 2.5 53% Menos de 2.5 47%
Más de 3.5 29% Menos de 3.5 71%
Más de 4.5 6% Menos de 4.5 94%

Enfrentamientos Previos entre Khenchela y USM Alger

Ver Todo el Cara a Cara
3Khenchela
1Empate
2USM Alger
Ligue 1
Khenchela 2
USM Alger 1
FT
Ligue 1
USM Alger 1
Khenchela 1
FT
Ligue 1
Khenchela 1
USM Alger 0
FT
Ligue 1
USM Alger 3
Khenchela 0
FT
Ligue 1
Khenchela 1
USM Alger 0
FT
Ligue 1
USM Alger 3
Khenchela 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Khenchela

G
MB Rouisset Ligue 1 · 5 jun 2026
1–0
G
USM Alger Ligue 1 · 25 may 2026
2–1
E
CS Constantine Ligue 1 · 19 may 2026
2–2
G
El Bayadh Ligue 1 · 8 may 2026
2–1
P
CR Belouizdad Ligue 1 · 4 may 2026
3–1

Forma de USM Alger

E
MC Oran Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2
E
Ben Aknoun Ligue 1 · 4 jun 2026
2–2
E
CR Belouizdad Ligue 1 · 2 jun 2026
1–1
P
MB Rouisset Ligue 1 · 30 may 2026
1–0
P
Khenchela Ligue 1 · 25 may 2026
2–1

Clasificación actual

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MC Alger 32104137
8 MB Rouisset 42023306
9 Khenchela 41213215
10 ES Setif 41125324

La clasificación histórica no está disponible. Tabla actual: Ligue 1, temporada 2026. ·