SERIEAAR

Apuesta Masr vs Future FC: cuotas y previa — 20 de octubre de 2026

Masr

Local · 10.º · 8 pts

El Mokawloon 1–1 Masr Masr 2–1 Olympic El Qanah Enppi 2–1 Masr El Geish 0–1 Masr Masr 0–2 Al Ahly
Future FC

Visitante · 4.º · 13 pts

Future FC 3–2 Enppi Asyut Petrol 0–2 Future FC Future FC 2–1 Wadi Degla Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Future FC 2–0 Ghazl El Mehalla

Previa de Masr vs Future FC

Las cuotas de 2.37 implican un 39% para Masr, frente al 29% de Future FC y un 32% al empate. Masr llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y Future FC con 4V 0E 1D. Se han enfrentado 7 veces, con Masr ganando 4 frente a 0 y 3 empates. Masr ocupa el puesto 10 con 8 puntos y Future FC el 4 con 13. El partido arranca el 20 de octubre de 2026 a las 14:00 UTC en Cairo International Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 7.

Masr vs Future FC · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

Lo que dice el mercado

Masr parte como favorito con un 39% implícito, frente al 29% de Future FC y un 32% al empate.

Son las cuotas de arriba una vez descontado el margen del 8% de la casa, y por eso las tres suman 100%.

Ganador del partido

Masr vs Future FC · Ganador del partido
1X2
2.37 2.90 3.20

Doble oportunidad

Masr vs Future FC · Doble oportunidad
1X12X2
1.35 1.36 1.57

Totales

Masr vs Future FC · Totales
LíneaMás deMenos de
0.5 1.12 5.30
1.5 1.55 2.37
2 1.95 1.78
2.5 2.57 1.47
3.5 4.65 1.16
4.5 7.90 1.05
5.5 10.75 1.02

Hándicap asiático

Masr vs Future FC · Hándicap asiático
Línea12
0.5 2.30 1.57

Las ofertas varían según el mercado · Aplican condiciones

Todos los mercados en el socio

Masr vs Future FC · Totales

Estimaciones históricas de 17 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 88% Menos de 0.5 12%
Más de 1.5 76% Menos de 1.5 24%
Más de 2.5 41% Menos de 2.5 59%
Más de 3.5 24% Menos de 3.5 76%
Más de 4.5 12% Menos de 4.5 88%

Información del Partido Masr vs Future FC

Competición
Premier League
Jornada
7
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Masr y Future FC

Ver Todo el Cara a Cara
4Masr
2Empate
0Future FC
Cup
Future FC 0
Masr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Masr

P
Enppi Premier League · 9 sept 2026
2–1
G
El Geish Premier League · 1 sept 2026
0–1
P
Al Ahly Premier League · 28 ago 2026
0–2

Forma de Future FC

G
Enppi Premier League · 12 oct 2026
3–2
G
Wadi Degla Premier League · 9 sept 2026
2–1

Alineaciones de Masr vs Future FC

Masr

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Ali LotfiPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 23
    Tarek AlaaPartidos: 5 · 449 min
    D
  3. 26
    Mohamed RabiaPartidos: 5 · 379 min
    D
  4. 2
    Mohamed HusseinPartidos: 4 · 258 min
    D
  5. 3
    Abdallah BakriPartidos: 4 · 315 min
    D
  6. 18
    Ahmed El SageeryPartidos: 5 · 383 min
    M
  7. 74
    Mahmoud OukaPartidos: 4 · 226 min
    M
  8. 33
    Mohamed IbrahimPartidos: 4 · 291 min
    M
  9. 19
    Mohamed EzzPartidos: 3 · 201 min
    M
  10. 10
    Mostafa SaadPartidos: 5 · 450 min
    F
  11. 11
    Abdelrahman El BanoubyPartidos: 5 · 307 min
    F

Suplentes

14 Ahmed Adel72 Marwane Hajij7 Rafaat Khalil30 Walid Farag9 Ahmed Atef34 Moussa Mohamed24 Abdel Rahman Reda Gouda El Sayed

Future FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 99
    Mostafa MakhloufPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 20
    Mahmoud El HalawaniPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 77
    Ali FawziPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 4
    Khaled RedaPartidos: 3 · 123 min
    D
  5. 3
    SharkiaPartidos: 1 · 0 min
    D
  6. 27
    Ghanam MohamedPartidos: 5 · 430 min
    M
  7. 8
    Mohamed SabryPartidos: 5 · 309 min
    M
  8. 12
    Ahmed YoussefPartidos: 5 · 286 min
    M
  9. 14
    Ahmed MostafaPartidos: 4 · 142 min
    M
  10. 9
    Mahmoud MamdouhPartidos: 5 · 432 min
    F
  11. 11
    Walid MostafaPartidos: 5 · 416 min
    F

Suplentes

19 Mohammed Mossad90 Tito38 Arnold Eba98 Kamel Kaboria22 Ali Zaazaa28 Adem Redjem29 M. Ephson

Clasificación Antes de Masr vs Future FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Zamalek SC 641183513
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
9 Petrojet 6222101008
10 Masr 622256-18
11 Olympic El Qanah 61416607

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·