SERIEAAR

Masr vs Zamalek SC: previa del partido — 27 de enero de 2027

Masr

Local · 10.º · 8 pts

El Mokawloon 1–1 Masr Masr 2–1 Olympic El Qanah Enppi 2–1 Masr El Geish 0–1 Masr Masr 0–2 Al Ahly
Zamalek SC

Visitante · 3.º · 13 pts

Zamalek SC 0–2 Al Ahly Ghazl El Mehalla 0–1 Zamalek SC Zamalek SC 2–0 Abu Qair Semad Zamalek SC 2–1 Petrojet National Bank of Egypt 0–3 Zamalek SC

Previa de Masr vs Zamalek SC

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Masr llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y Zamalek SC con 4V 0E 1D. 9 enfrentamientos previos están igualados a 3 victorias por bando. Masr ocupa el puesto 10 con 8 puntos y Zamalek SC el 3 con 13. El partido arranca el 27 de enero de 2027 a las 18:00 UTC en Cairo International Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 15.

Masr vs Zamalek SC · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 94% Menos de 0.5 6%
Más de 1.5 72% Menos de 1.5 28%
Más de 2.5 39% Menos de 2.5 61%
Más de 3.5 0% Menos de 3.5 100%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido Masr vs Zamalek SC

Competición
Premier League
Jornada
15
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Masr y Zamalek SC

Ver Todo el Cara a Cara
3Masr
1Empate
2Zamalek SC
League Cup
Zamalek SC 0
Masr 3
FT
League Cup
Zamalek SC 0
Masr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Masr

P
Enppi Premier League · 9 sept 2026
2–1
G
El Geish Premier League · 1 sept 2026
0–1
P
Al Ahly Premier League · 28 ago 2026
0–2

Forma de Zamalek SC

P
Al Ahly Premier League · 11 oct 2026
0–2
G
Petrojet Premier League · 31 ago 2026
2–1

Alineaciones de Masr vs Zamalek SC

Masr

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Ali LotfiPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 23
    Tarek AlaaPartidos: 5 · 449 min
    D
  3. 26
    Mohamed RabiaPartidos: 5 · 379 min
    D
  4. 2
    Mohamed HusseinPartidos: 4 · 258 min
    D
  5. 3
    Abdallah BakriPartidos: 4 · 315 min
    D
  6. 18
    Ahmed El SageeryPartidos: 5 · 383 min
    M
  7. 74
    Mahmoud OukaPartidos: 4 · 226 min
    M
  8. 33
    Mohamed IbrahimPartidos: 4 · 291 min
    M
  9. 19
    Mohamed EzzPartidos: 3 · 201 min
    M
  10. 10
    Mostafa SaadPartidos: 5 · 450 min
    F
  11. 11
    Abdelrahman El BanoubyPartidos: 5 · 307 min
    F

Suplentes

14 Ahmed Adel72 Marwane Hajij7 Rafaat Khalil30 Walid Farag9 Ahmed Atef34 Moussa Mohamed24 Abdel Rahman Reda Gouda El Sayed

Zamalek SC

Posible alineación

Once inicial

  1. 37
    Al Mahdi SolimanPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 3
    Mahmoud BentaygPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 24
    Mohamed IsmailPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 4
    Omar GaberPartidos: 5 · 450 min
    D
  5. 52
    Mahmoud Hamdi El WenshPartidos: 5 · 450 min
    D
  6. 17
    Mohamed ShehataPartidos: 5 · 450 min
    M
  7. 12
    Ahmed RabiePartidos: 5 · 89 min
    M
  8. 19
    Abdalla El SaidPartidos: 3 · 120 min
    M
  9. 39
    Mohamed El SayedPartidos: 2 · 69 min
    M
  10. 98
    Oday DabbaghPartidos: 5 · 406 min
    F
  11. 81
    Chico BanzaPartidos: 5 · 310 min
    F

Suplentes

7 Hossam Ashraf18 Adam Hamza Kaied31 Ahmed Sherif9 Naser Mansy13 Ahmed Abou El Fotouh24 Mohamed Ismail9 Naser Mansi

Clasificación Antes de Masr vs Zamalek SC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al Ahly 6510113816
3 Zamalek SC 641183513
4 Future FC 6411106413
9 Petrojet 6222101008
10 Masr 622256-18
11 Olympic El Qanah 61416607

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·