SERIEAAR

MC Oran vs CS Constantine: previa del partido — 8 de mayo de 2027

MC Oran

Local · 2.º · 10 pts

US Biskra 0–1 MC Oran MC Oran 0–0 ES Setif ASO Chlef 0–1 MC Oran MC Oran 2–0 Témouchent MC Oran 2–2 USM Alger
CS Constantine

Visitante · 6.º · 7 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CS Constantine 4–0 US Biskra ES Setif 5–1 CS Constantine CS Constantine 3–0 ASO Chlef Témouchent 1–1 CS Constantine

Previa de MC Oran vs CS Constantine

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. MC Oran llega con 3V 2E 0D en sus últimos 5 partidos y CS Constantine con 2V 1E 2D. Se han enfrentado 10 veces, con MC Oran ganando 5 frente a 1 y 4 empates. MC Oran ocupa el puesto 2 con 10 puntos y CS Constantine el 6 con 7. El partido arranca el 8 de mayo de 2027 a las 15:00 UTC en Stade Olympique d'Oran, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 28.

MC Oran vs CS Constantine · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 55% Menos de 1.5 45%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido MC Oran vs CS Constantine

Competición
Ligue 1
Jornada
28
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre MC Oran y CS Constantine

Ver Todo el Cara a Cara
3MC Oran
2Empate
1CS Constantine
Ligue 1
CS Constantine 0
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
CS Constantine 0
FT
Ligue 1
CS Constantine 2
MC Oran 2
FT
Ligue 1
MC Oran 1
CS Constantine 0
FT
Ligue 1
CS Constantine 1
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
CS Constantine 4
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de MC Oran

E
ES Setif Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
E
USM Alger Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2

Forma de CS Constantine

P
ES Setif Ligue 1 · 19 sept 2026
5–1

Alineaciones de MC Oran vs CS Constantine

MC Oran

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    M. ZeghbaSin estadísticas de participación
    G
  2. 20
    M. BelkhiterSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    A. HamraSin estadísticas de participación
    D
  4. 22
    H. BaoucheSin estadísticas de participación
    D
  5. 12
    O. KaddourSin estadísticas de participación
    D
  6. 4
    A. BourdimSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    B. BenkhedimSin estadísticas de participación
    M
  8. 27
    Y. AlianeSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    J. AguiebSin estadísticas de participación
    M
  10. 26
    I. SaadiSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. TraoreSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 K. Soufi5 M. Hadded24 A. Kerroum14 O. Coumbassa6 O. Embarek7 E. Matouti17 C. Aoudjane

CS Constantine

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    Z. BouhalfayaSin estadísticas de participación
    G
  2. 4
    A. Ait AbdessalemSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    M. RebiaiSin estadísticas de participación
    D
  4. -
    M. BeneddineSin estadísticas de participación
    D
  5. 27
    A. ChikhiSin estadísticas de participación
    D
  6. 12
    O. MeddahiSin estadísticas de participación
    M
  7. 14
    D. BizimanaSin estadísticas de participación
    M
  8. 7
    O. BouzekriSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    H. Chekal AffariSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    M. BakirSin estadísticas de participación
    F
  11. 17
    A. LahmeriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

10 B. Dib18 K. Chaban30 A. Necir- J. Atibu5 Y. Zeghad24 R. Torach9 Y. Agbagno

Clasificación Antes de MC Oran vs CS Constantine

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 CR Belouizdad 541095413
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
5 MC Alger 32104137
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·