SERIEAAR

Apuesta Napoli vs Frosinone: cuotas y previa — 10 de octubre de 2026

Napoli

Local · 9.º · 7 pts

Fiorentina 1–1 Napoli Napoli 1–0 Bologna Inter 3–2 Napoli Napoli 1–2 Como Genoa 0–2 Napoli
Frosinone

Visitante · 6.º · 10 pts

Frosinone 2–0 Como Genoa 1–1 Frosinone Frosinone 3–2 Venezia Fiorentina 0–3 Frosinone Frosinone 0–1 Juventus

Previa de Napoli vs Frosinone

Las cuotas de 1.47 implican un 65% para Napoli, frente al 15% de Frosinone y un 20% al empate. Napoli llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y Frosinone con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 7 veces, con Napoli ganando 5 frente a 1 y 1 empates. Napoli ocupa el puesto 9 con 7 puntos y Frosinone el 6 con 10. El partido arranca el 10 de octubre de 2026 a las 18:45 UTC en Stadio Diego Armando Maradona, Serie A · Regular Season - 6.

Napoli vs Frosinone · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

Lo que dice el mercado

Napoli parte como favorito con un 65% implícito, frente al 15% de Frosinone y un 20% al empate.

Son las cuotas de arriba una vez descontado el margen del 5% de la casa, y por eso las tres suman 100%.

Ganador del partido

Napoli vs Frosinone · Ganador del partido
1X2
1.47 4.70 6.50

Doble oportunidad

Napoli vs Frosinone · Doble oportunidad
1X12X2
1.13 1.19 2.80

Totales

Napoli vs Frosinone · Totales
LíneaMás deMenos de
0.5 1.03 12.50
1.5 1.17 5.10
2.25 1.38 3.15
2.5 1.53 2.57
2.75 1.65 2.32
3 1.82 2.05
3.25 2.05 1.80
3.5 2.30 1.65
3.75 2.65 1.52
4.5 3.80 1.27
5.5 6.70 1.11
6.5 11.25 1.04
7.5 16.00 1.02

Hándicap asiático

Napoli vs Frosinone · Hándicap asiático
Línea12
0.5 1.45 2.82
0.75 1.55 2.52
1 1.70 2.20
1.25 1.95 1.90
1.5 2.20 1.72
1.75 2.55 1.55
2 3.15 1.38

Las ofertas varían según el mercado · Aplican condiciones

Todos los mercados en el socio

Napoli vs Frosinone · Totales

Estimaciones históricas de 17 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 88% Menos de 1.5 12%
Más de 2.5 59% Menos de 2.5 41%
Más de 3.5 47% Menos de 3.5 53%
Más de 4.5 18% Menos de 4.5 82%

Información del Partido Napoli vs Frosinone

Competición
Serie A
Jornada
6
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Napoli y Frosinone

Ver Todo el Cara a Cara
4Napoli
1Empate
1Frosinone
Serie A
Napoli 2
Frosinone 2
FT
Coppa Italia
Napoli 0
Frosinone 4
FT
Serie A
Frosinone 1
Napoli 3
FT
Serie A
Frosinone 0
Napoli 2
FT
Serie A
Napoli 4
Frosinone 0
FT
Serie A
Napoli 4
Frosinone 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Napoli

G
Bologna Serie A · 13 sept 2026
1–0
P
Inter Serie A · 5 sept 2026
3–2
P
Como Serie A · 30 ago 2026
1–2
G
Genoa Serie A · 22 ago 2026
0–2

Forma de Frosinone

G
Como Serie A · 20 sept 2026
2–0
E
Genoa Serie A · 12 sept 2026
1–1
G
Venezia Serie A · 6 sept 2026
3–2
P
Juventus Serie A · 23 ago 2026
0–1

Alineaciones de Napoli vs Frosinone

Napoli

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Alex MeretPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 13
    Amir RrahmaniPartidos: 5 · 455 min
    D
  3. 22
    Giovanni Di LorenzoPartidos: 5 · 455 min
    D
  4. 16
    Rafa MarínPartidos: 5 · 446 min
    D
  5. 37
    Leonardo SpinazzolaPartidos: 4 · 304 min
    D
  6. 68
    Stanislav LobotkaPartidos: 5 · 439 min
    M
  7. 21
    Matteo PolitanoPartidos: 5 · 337 min
    M
  8. 11
    Kevin De BruynePartidos: 5 · 268 min
    M
  9. 99
    André-Frank Zambo AnguissaPartidos: 4 · 242 min
    M
  10. 19
    Rasmus HøjlundPartidos: 5 · 349 min
    F
  11. 20
    Lorenzo LuccaPartidos: 5 · 92 min
    F

Suplentes

17 Mathías Olivera Miramontes6 Billy Clifford Gilmour27 Alisson Santos70 Noa Lang32 Vanja Milinković-Savić8 Scott Francis McTominay26 Antonio Vergara

Frosinone

Posible alineación

Once inicial

  1. 22
    Lorenzo PalmisaniPartidos: 5 · 455 min
    G
  2. 3
    Gabriele CalvaniPartidos: 5 · 439 min
    D
  3. 20
    Anthony Henri Zué Oyono Omva TorquePartidos: 5 · 388 min
    D
  4. 2
    Giorgio CittadiniPartidos: 5 · 272 min
    D
  5. 30
    Ilario MonterisiPartidos: 5 · 267 min
    D
  6. 14
    Giacomo CalòPartidos: 5 · 429 min
    M
  7. 10
    Romano Christian SchmidPartidos: 5 · 365 min
    M
  8. 73
    Patrizio MasiniPartidos: 5 · 397 min
    M
  9. 16
    Matteo CichellaPartidos: 3 · 116 min
    M
  10. 17
    Giorgi KvernadzePartidos: 5 · 437 min
    F
  11. 40
    S. FiniPartidos: 4 · 179 min
    F

Suplentes

79 Gabriele Bracaglia24 Alessio Zerbin7 Farès Ghedjemis9 Antonio Raimondo70 L. Hasa71 Aleksa Terzić11 George Daniel Bîrligea

Clasificación Antes de Napoli vs Frosinone

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 AC Milan 5320104611
6 Frosinone 531194510
7 Juventus 531184410
8 Como 531196310
9 Napoli 52127617
10 Sassuolo 52129907

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·