SERIEAAR

New England Revolution vs New York City FC: resultado y crónica del partido — 23 de agosto de 2026

New England Revolution

Local · 7.º · 33 pts

DC United 0–3 New England Revolution Toronto FC 2–1 New England Revolution New England Revolution 0–2 Houston Dynamo CF Montreal 2–2 New England Revolution New England Revolution 4–1 Atlanta United FC

1 : 1

New York City FC

Visitante · 18.º · 26 pts

FC Cincinnati 2–1 New York City FC New York City FC 2–3 Philadelphia Union New York City FC 1–1 Toronto FC New York City FC 3–1 Chicago Fire Columbus Crew 1–2 New York City FC

Resumen de New England Revolution vs New York City FC

Competición
Major League Soccer
Jornada
21
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Gillette Stadium
Árbitro
Guido Gonzales Jr, USA

New England Revolution vs New York City FC · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

New England Revolution vs New York City FC · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 94% Menos de 0.5 6%
Más de 1.5 89% Menos de 1.5 11%
Más de 2.5 61% Menos de 2.5 39%
Más de 3.5 28% Menos de 3.5 72%
Más de 4.5 17% Menos de 4.5 83%

Enfrentamientos Previos entre New England Revolution y New York City FC

Ver Todo el Cara a Cara
1New England Revolution
2Empate
3New York City FC
Leagues Cup
New England Revolution 1
New York City FC 1
PEN

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de New England Revolution

G
DC United Major League Soccer · 19 ago 2026
0–3
P
Toronto FC Major League Soccer · 15 ago 2026
2–1
E
CF Montreal Major League Soccer · 1 ago 2026
2–2

Forma de New York City FC

E
Toronto FC Major League Soccer · 31 jul 2026
1–1

Clasificación Antes de New England Revolution vs New York City FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
6 Los Angeles FC 22105736221435
7 New England Revolution 2010373225733
8 San Jose Earthquakes 2110383933633
17 San Diego 217683732527
18 New York City FC 207583429526
19 Los Angeles Galaxy 226882732-526

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·