SERIEAAR

New England Revolution vs Orlando City SC: resultado y crónica del partido — 19 de septiembre de 2026

New England Revolution

Local · 4.º · 43 pts

Chicago Fire 1–2 New England Revolution New York City FC 1–2 New England Revolution Los Angeles Galaxy 2–1 New England Revolution Columbus Crew 1–3 New England Revolution New England Revolution 1–1 New York City FC

4 : 2

Orlando City SC

Visitante · 13.º · 34 pts

Orlando City SC 3–0 Toronto FC Atlanta United FC 2–3 Orlando City SC Orlando City SC 1–0 San Diego Minnesota United FC 3–3 Orlando City SC Orlando City SC 2–1 Real Salt Lake

Resumen de New England Revolution vs Orlando City SC

Competición
Major League Soccer
Jornada
26
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Gillette Stadium
Árbitro
Sergiy Boyko, Ukraine

Estadísticas de New England Revolution vs Orlando City SC

New England RevolutionOrlando City SC
9Tiros a puerta5
7Tiros fuera2
17Tiros totales11
1Tiros bloqueados4
8Tiros dentro del área5
9Tiros fuera del área6
6Faltas4
10Córners3
4Fueras de juego0
52%Posesión48%
4Tarjetas amarillas0
3Paradas5
464Pases totales437
414Pases precisos377
89%Precisión de pase86%

Cronología de New England Revolution vs Orlando City SC

  1. 14′ TarjetaYellow Card New England Revolution

    B. Raines

  2. 19′ GolNormal Goal New England Revolution

    Carles Gil · Asistencia: J. Yueill

  3. 46′ SustituciónSubstitution 1 Orlando City SC

    Luis Otávio → E. Atuesta

  4. 46′ SustituciónSubstitution 2 Orlando City SC

    T. Spicer → Z. Taifi

  5. 47′ TarjetaYellow Card New England Revolution

    W. Sands

  6. 59′ GolNormal Goal New England Revolution

    P. Miller

  7. 62′ GolNormal Goal Orlando City SC

    I. Angulo

  8. 71′ SustituciónSubstitution 1 New England Revolution

    J. Yueill → I. Feingold

  9. 71′ SustituciónSubstitution 3 Orlando City SC

    Marco Pasalic → D. Dike

  10. 77′ SustituciónSubstitution 4 Orlando City SC

    Bernardo Rhein Goncalves → Harvey Sarajian

  11. 80′ TarjetaYellow Card New England Revolution

    I. Feingold

  12. 88′ GolPenalty Orlando City SC

    M. Ojeda

  13. 89′ SustituciónSubstitution 2 New England Revolution

    D. Gazdag → D. Fagundez

  14. 90+3′ GolNormal Goal New England Revolution

    P. Miller

  15. 90+4′ TarjetaYellow Card New England Revolution

    P. Miller

  16. 90+5′ SustituciónSubstitution 5 Orlando City SC

    Joran Gerbet → Tiago

  17. 90+6′ GolNormal Goal New England Revolution

    Carles Gil · Asistencia: D. Turgeman

  18. 90+6′ SustituciónSubstitution 3 New England Revolution

    D. Turgeman → W. Harris

  19. 90+6′ SustituciónSubstitution 4 New England Revolution

    M. Polster → J. Wynder

Alineaciones de New England Revolution vs Orlando City SC

New England Revolution

Formación: 4-3-3

Final

Once inicial

  1. 30
    M. Turner
    G
  2. 8
    M. Polster
    D
  3. 22
    E. Kohler
    D
  4. 2
    M. Fofana
    D
  5. 23
    W. Sands
    D
  6. 10
    Carles Gil
    M
  7. 21
    B. Raines
    M
  8. 14
    J. Yueill
    M
  9. 25
    P. Miller
    F
  10. 99
    D. Turgeman
    F
  11. 16
    D. Gazdag
    F

Suplentes

12 I. Feingold77 D. Fagundez73 JD Gunn4 T. Beason66 J. Wynder15 C. Baker65 J. Siqueira17 Marcos Zambrano-Delgado27 W. Harris

Orlando City SC

Formación: 4-4-2

Final

Once inicial

  1. 71
    M. Crépeau
    G
  2. 77
    I. Angulo
    D
  3. 4
    D. Brekalo
    D
  4. 6
    R. Jansson
    D
  5. 44
    Bernardo Rhein Goncalves
    D
  6. 87
    Marco Pasalic
    M
  7. 5
    Luis Otávio
    M
  8. 35
    Joran Gerbet
    M
  9. 14
    T. Spicer
    M
  10. 22
    Justin Ellis
    F
  11. 10
    M. Ojeda
    F

Suplentes

19 Z. Taifi20 E. Atuesta9 D. Dike23 Harvey Sarajian12 Javier Otero27 Vinícius Nogueira3 Adrián Marín16 W. Cartagena11 Tiago

New England Revolution vs Orlando City SC · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

New England Revolution vs Orlando City SC · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 95% Menos de 1.5 5%
Más de 2.5 90% Menos de 2.5 10%
Más de 3.5 45% Menos de 3.5 55%
Más de 4.5 25% Menos de 4.5 75%

Enfrentamientos Previos entre New England Revolution y Orlando City SC

Ver Todo el Cara a Cara
0New England Revolution
1Empate
5Orlando City SC
US Open Cup
New England Revolution 3
Orlando City SC 4
FT
Friendlies Clubs
Orlando City SC 3
New England Revolution 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de New England Revolution

Forma de Orlando City SC

G
Toronto FC Major League Soccer · 12 sept 2026
3–0
G
San Diego Major League Soccer · 5 sept 2026
1–0

Clasificación Antes de New England Revolution vs Orlando City SC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Inter Miami 25129461461545
4 New England Revolution 25134841311043
5 FC Dallas 2512764942743
12 Colorado Rapids 25112123332135
13 Orlando City SC 25104114456-1234
14 Philadelphia Union 2596104639733

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·