SERIEAAR

Olympic El Qanah vs El Gouna FC: resultado y crónica del partido — 28 de agosto de 2026

Olympic El Qanah

Local · 7.º · 3 pts

Ceramica Cleopatra 1–2 Olympic El Qanah AL Masry 0–0 Olympic El Qanah Zamalek SC 4–0 Olympic El Qanah Olympic El Qanah 2–1 Wadi Degla Petrojet 2–1 Olympic El Qanah

1 : 1

El Gouna FC

Visitante · 10.º · 1 pts

El Gouna FC 1–1 Future FC Petrojet 1–2 El Gouna FC El Gouna FC 2–1 El Geish National Bank of Egypt 1–1 El Gouna FC El Gouna FC 0–1 Kahraba Ismailia

Resumen de Olympic El Qanah vs El Gouna FC

Competición
Premier League
Jornada
2
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Suez Canal Stadium
Ciudad
Ismailia
Árbitro
A. Saleh

Estadísticas de Olympic El Qanah vs El Gouna FC

Olympic El QanahEl Gouna FC
1Tiros a puerta6
6Tiros fuera4
7Tiros totales15
0Tiros bloqueados5
5Tiros dentro del área8
2Tiros fuera del área7
7Faltas12
1Córners4
2Fueras de juego1
50%Posesión50%
1Tarjetas amarillas5
0Tarjetas rojas1
5Paradas0
323Pases totales317
245Pases precisos242
76%Precisión de pase76%

Cronología de Olympic El Qanah vs El Gouna FC

  1. 6′ GolNormal Goal Olympic El Qanah

    M. Wayo · Asistencia: M. Hany

  2. 45+1′ TarjetaYellow Card El Gouna FC

    Omar El Gazar

  3. 46′ SustituciónSubstitution 1 Olympic El Qanah

    Mohamed Sadek → Mohamed Helal

  4. 46′ SustituciónSubstitution 1 El Gouna FC

    Omar El Gazar → W. Parfait Teukeu

  5. 45+2′ GolNormal Goal El Gouna FC

    Ahmed Gamal · Asistencia: Khaled Ahmed

  6. 57′ TarjetaYellow Card El Gouna FC

    W. Parfait Teukeu

  7. 59′ SustituciónSubstitution 2 Olympic El Qanah

    M. Harsha → H. El Azm

  8. 59′ SustituciónSubstitution 3 Olympic El Qanah

    M. Wayo → Ahmed Ali

  9. 67′ TarjetaYellow Card El Gouna FC

    M. Metawea

  10. 69′ SustituciónSubstitution 2 El Gouna FC

    T. Ojo → Salah Zayed

  11. 69′ SustituciónSubstitution 3 El Gouna FC

    Marwan Mohsen → Ahmed Zaki

  12. 69′ SustituciónSubstitution 4 El Gouna FC

    M. Egbemba → David Simukonda

  13. 85′ SustituciónSubstitution 4 Olympic El Qanah

    Islam Halima → Mohab Samy

  14. 85′ SustituciónSubstitution 5 El Gouna FC

    Ahmed Gamal → M. Reda

  15. 89′ TarjetaYellow Card El Gouna FC

    W. Parfait Teukeu

  16. 89′ TarjetaRed Card El Gouna FC

    W. Parfait Teukeu

  17. 90+2′ SustituciónSubstitution 5 Olympic El Qanah

    Mohamed Helal → Mohamed Hamdy Zaki

  18. 90+3′ TarjetaYellow Card Olympic El Qanah

    H. Ibrahim

  19. 90+4′ TarjetaYellow Card El Gouna FC

    Salah Zayed

Alineaciones de Olympic El Qanah vs El Gouna FC

Olympic El Qanah

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 16
    Mohamed Shaaban
    G
  2. 30
    Ossama Fathy
    D
  3. 5
    Ibrahim Samy
    D
  4. 2
    M. Mahdy
    D
  5. 21
    Islam Halima
    D
  6. 8
    M. Harsha
    M
  7. 20
    H. Ibrahim
    M
  8. 18
    M. Wayo
    M
  9. 33
    Mohamed Sadek
    M
  10. 10
    Mody Shalata
    M
  11. 9
    Hazem Abou Sena
    F

Suplentes

66 Mohamed Helal27 Ahmed Ali7 Hossam Greisha15 Mohab Samy11 Mohamed Hamdy Zaki1 Mostafa Mahmoud24 Mohamed Diab4 Mahmoud Rezk22 Mohamed Antar

El Gouna FC

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 1
    Ahmed Masoud
    G
  2. 2
    Abdel Gawad Taalab
    D
  3. 5
    Saber El Shimi
    D
  4. 28
    M. Metawea
    D
  5. 3
    Khaled Ahmed
    D
  6. 13
    Omar El Gazar
    M
  7. 14
    Nour El Sayed
    M
  8. 29
    T. Ojo
    M
  9. 42
    M. Egbemba
    M
  10. 70
    Ahmed Gamal
    M
  11. 9
    Marwan Mohsen
    F

Suplentes

90 W. Parfait Teukeu33 David Simukonda27 Salah Zayed11 Ahmed Zaki22 Mohamed Reda16 Eslam Risha34 M. Essam20 Ahmed Belya8 Reda Salah

Olympic El Qanah vs El Gouna FC · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Olympic El Qanah vs El Gouna FC · Totales

Estimaciones históricas de 11 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 91% Menos de 0.5 9%
Más de 1.5 82% Menos de 1.5 18%
Más de 2.5 55% Menos de 2.5 45%
Más de 3.5 9% Menos de 3.5 91%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Enfrentamientos Previos entre Olympic El Qanah y El Gouna FC

Ver Todo el Cara a Cara
0Olympic El Qanah
0Empate
1El Gouna FC
Cup
El Gouna FC 2
Olympic El Qanah 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Olympic El Qanah

E
AL Masry Premier League · 13 may 2014
0–0
P
Zamalek SC Premier League · 27 abr 2014
4–0
G
Wadi Degla Premier League · 17 abr 2014
2–1
P
Petrojet Premier League · 10 abr 2014
2–1

Forma de El Gouna FC

E
Future FC Premier League · 23 ago 2026
1–1
G
Petrojet Premier League · 28 may 2026
1–2
G
El Geish Premier League · 22 may 2026
2–1
E
National Bank of Egypt Premier League · 17 may 2026
1–1
P
Kahraba Ismailia Premier League · 12 may 2026
0–1

Clasificación Antes de Olympic El Qanah vs El Gouna FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
6 Al Ahly 11003213
7 Olympic El Qanah 11002113
8 Abu Qair Semad 210112-13
9 Asyut Petrol 20201102
10 El Gouna FC 10101101
11 Wadi Degla 10100001

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·