SERIEAAR

Olympique Akbou vs Khenchela: previa del partido — 31 de diciembre de 2026

Olympique Akbou

Local · 8.º · 7 pts

Olympique Akbou 2–1 Ben Aknoun JS Saoura 0–0 Olympique Akbou Olympique Akbou 2–3 USM Alger MB Rouisset 2–0 Olympique Akbou JS El Biar 0–2 Olympique Akbou
Khenchela

Visitante · 11.º · 5 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 Khenchela Khenchela 1–1 Ben Aknoun Khenchela 0–0 USM Alger Khenchela 1–0 MB Rouisset

Previa de Olympique Akbou vs Khenchela

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 2V 1E 2D para Olympique Akbou y 2V 2E 1D para Khenchela. 5 enfrentamientos previos dan ventaja a Olympique Akbou, con 3 victorias por 1 y 1 empates. En la tabla, Olympique Akbou es 8 con 7 puntos y Khenchela 11 con 5. El partido arranca el 31 de diciembre de 2026 a las 16:00 UTC en Stade de l'Unité Maghrébine, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 15.

Olympique Akbou vs Khenchela · Totales

Estimaciones históricas de 15 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 87% Menos de 0.5 13%
Más de 1.5 60% Menos de 1.5 40%
Más de 2.5 27% Menos de 2.5 73%
Más de 3.5 7% Menos de 3.5 93%
Más de 4.5 7% Menos de 4.5 93%

Información del Partido Olympique Akbou vs Khenchela

Competición
Ligue 1
Jornada
15
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Olympique Akbou y Khenchela

Ver Todo el Cara a Cara
3Olympique Akbou
1Empate
1Khenchela
Ligue 1
Khenchela 0
Olympique Akbou 1
FT
Ligue 1
Olympique Akbou 1
Khenchela 1
FT
Ligue 1
Olympique Akbou 2
Khenchela 1
FT
Ligue 1
Khenchela 1
Olympique Akbou 0
FT
Coupe Nationale
Olympique Akbou 3
Khenchela 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Olympique Akbou

Forma de Khenchela

G
MB Rouisset Ligue 1 · 5 jun 2026
1–0

Alineaciones de Olympique Akbou vs Khenchela

Olympique Akbou

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    R. YesliSin estadísticas de participación
    G
  2. 14
    H. MoualiSin estadísticas de participación
    D
  3. 3
    N. MekidècheSin estadísticas de participación
    D
  4. 21
    M. BencherifaSin estadísticas de participación
    D
  5. 23
    N. ZaâlaniSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    I. Farhi BenhalimaSin estadísticas de participación
    M
  7. 20
    T. AddadiSin estadísticas de participación
    M
  8. 5
    A. BouticheSin estadísticas de participación
    M
  9. 28
    B. FonsecaSin estadísticas de participación
    M
  10. 12
    K. BousseliouSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    F. TaharSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

25 M. Ouamri7 R. Hitala2 K. Diaw17 A. Belharrane9 H. Ibrahim6 L. Zidi16 B. Klileche

Khenchela

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    O. LitimSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    Y. DouarSin estadísticas de participación
    D
  3. 5
    B. SouyadSin estadísticas de participación
    D
  4. 3
    N. LamaraSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    I. BoubekeurSin estadísticas de participación
    D
  6. 21
    I. HachoudSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    A. SameurSin estadísticas de participación
    M
  8. 68
    M. BoukassiSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    S. MatallahSin estadísticas de participación
    M
  10. 15
    M. NezlaSin estadísticas de participación
    F
  11. 20
    I. BoussoufSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

6 A. Zenasni27 Z. Zaitri22 N. Benzid4 S. Badjo1 H. Ben Cheikh El Feggoun24 A. Aichouche23 F. Amrane

Clasificación Antes de Olympique Akbou vs Khenchela

#ClubPJGEPGFGCDGPts
7 JS Kabylie 42113217
8 Olympique Akbou 52126607
9 Ben Aknoun 51317706
10 ES Setif 51226425
11 Khenchela 41213215
12 JS El Biar 511389-14

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·