SERIEAAR

Real Salt Lake vs Colorado Rapids: resultado y crónica del partido — 17 de mayo de 2026

Real Salt Lake

Local · 8.º · 22 pts

Real Salt Lake 3–0 Houston Dynamo FC Dallas 3–1 Real Salt Lake Real Salt Lake 2–0 Portland Timbers Los Angeles Galaxy 2–1 Real Salt Lake Real Salt Lake 0–2 Inter Miami

2 : 1

Colorado Rapids

Visitante · 19.º · 16 pts

Minnesota United FC 0–1 Colorado Rapids Colorado Rapids 0–1 St. Louis City Houston Dynamo 1–0 Colorado Rapids Vancouver Whitecaps 3–1 Colorado Rapids Los Angeles FC 0–0 Colorado Rapids

Resumen de Real Salt Lake vs Colorado Rapids

Competición
Major League Soccer
Jornada
14
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
America First Field
Árbitro
Malik Badawi, USA

Real Salt Lake vs Colorado Rapids · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Real Salt Lake vs Colorado Rapids · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 60% Menos de 1.5 40%
Más de 2.5 45% Menos de 2.5 55%
Más de 3.5 30% Menos de 3.5 70%
Más de 4.5 15% Menos de 4.5 85%

Enfrentamientos Previos entre Real Salt Lake y Colorado Rapids

Ver Todo el Cara a Cara
3Real Salt Lake
0Empate
3Colorado Rapids

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Real Salt Lake

P
FC Dallas Major League Soccer · 10 may 2026
3–1
P
Inter Miami Major League Soccer · 23 abr 2026
0–2

Forma de Colorado Rapids

Clasificación Antes de Real Salt Lake vs Colorado Rapids

#ClubPJGEPGFGCDGPts
7 Chicago Fire 1372425151023
8 Real Salt Lake 127142317622
9 Los Angeles FC 136342114721
18 San Diego 134452520516
19 Colorado Rapids 135172320316
20 FC Cincinnati 134452732-516

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·