SERIEAAR

San Jose Earthquakes vs St. Louis City: resultado y crónica del partido — 16 de agosto de 2026

San Jose Earthquakes

Local · 6.º · 33 pts

FC Cincinnati 4–2 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 1–1 Los Angeles Galaxy San Jose Earthquakes 0–4 Orlando City SC Portland Timbers 1–3 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 2–3 FC Dallas

1 : 3

St. Louis City

Visitante · 14.º · 26 pts

St. Louis City 1–1 Real Salt Lake St. Louis City 1–0 Colorado Rapids Los Angeles Galaxy 1–3 St. Louis City St. Louis City 3–2 Sporting Kansas City St. Louis City 3–0 Austin

Resumen de San Jose Earthquakes vs St. Louis City

Competición
Major League Soccer
Jornada
19
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
PayPal Park
Árbitro
J. Freemon

San Jose Earthquakes vs St. Louis City · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

San Jose Earthquakes vs St. Louis City · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 94% Menos de 1.5 6%
Más de 2.5 78% Menos de 2.5 22%
Más de 3.5 44% Menos de 3.5 56%
Más de 4.5 22% Menos de 4.5 78%

Enfrentamientos Previos entre San Jose Earthquakes y St. Louis City

Ver Todo el Cara a Cara
2San Jose Earthquakes
0Empate
4St. Louis City
Friendlies Clubs
St. Louis City 1
San Jose Earthquakes 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de San Jose Earthquakes

P
FC Dallas Major League Soccer · 17 may 2026
2–3

Forma de St. Louis City

G
Austin Major League Soccer · 23 may 2026
3–0

Clasificación Antes de San Jose Earthquakes vs St. Louis City

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 Los Angeles FC 19104535191634
6 San Jose Earthquakes 18103537241333
7 New England Revolution 199372925430
13 New York City FC 187563124726
14 St. Louis City 187562424026
15 Colorado Rapids 1981102925425

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·