SERIEAAR

Stade Tunisien vs ES Tunis: previa del partido — 5 de diciembre de 2026

Stade Tunisien

Local · 10.º · 7 pts

ES Metlaoui 1–2 Stade Tunisien ES Hammam-Sousse 1–3 Stade Tunisien US Monastirienne 2–1 Stade Tunisien Stade Tunisien 1–1 CS Sfaxien AS Gabes 0–1 Stade Tunisien
ES Tunis

Visitante · 2.º · 12 pts

ES Tunis 3–1 Olympique Béja CS Hammam-Lif 0–1 ES Tunis ES Tunis 2–1 AS Marsa Jeunesse Sportive Omrane 3–1 ES Tunis ES Tunis 3–2 ES Sahel

Previa de Stade Tunisien vs ES Tunis

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 1E 1D para Stade Tunisien y 4V 0E 1D para ES Tunis. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a ES Tunis, con 7 victorias por 2 y 1 empates. En la tabla, Stade Tunisien es 10 con 7 puntos y ES Tunis 2 con 12. El partido arranca el 5 de diciembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Hedi-Enneifer, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 10.

Stade Tunisien vs ES Tunis · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 65% Menos de 1.5 35%
Más de 2.5 45% Menos de 2.5 55%
Más de 3.5 30% Menos de 3.5 70%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido Stade Tunisien vs ES Tunis

Competición
Ligue 1
Jornada
10
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Hedi-Enneifer

Enfrentamientos Previos entre Stade Tunisien y ES Tunis

Ver Todo el Cara a Cara
1Stade Tunisien
1Empate
4ES Tunis
Ligue 1
ES Tunis 1
Stade Tunisien 0
FT
Ligue 1
Stade Tunisien 1
ES Tunis 0
FT
Super Cup
ES Tunis 1
Stade Tunisien 0
FT
Cup
ES Tunis 1
Stade Tunisien 0
FT
Ligue 1
Stade Tunisien 0
ES Tunis 1
FT
Ligue 1
ES Tunis 2
Stade Tunisien 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Stade Tunisien

G
AS Gabes Ligue 1 · 13 may 2026
0–1

Forma de ES Tunis

G
AS Marsa Ligue 1 · 6 sept 2026
2–1
G
ES Sahel Ligue 1 · 23 ago 2026
3–2

Alineaciones de Stade Tunisien vs ES Tunis

Stade Tunisien

Posible alineación

Hay estadísticas de 5 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    A. DkhiliPartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 5
    Mounir JelassiPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 24
    R. DerbaliSin estadísticas de participación
    D
  4. 3
    A. SaihiSin estadísticas de participación
    D
  5. 25
    S. SghaierSin estadísticas de participación
    D
  6. 21
    Yusuf TouréPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 12
    Y. OumarouSin estadísticas de participación
    M
  8. 17
    Z. El AyebSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    R. RiahiSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    F. Ben YoussefPartidos: 1 · 0 min
    F
  11. 7
    W. OuerghemmiPartidos: 1 · 0 min
    F

Suplentes

9 A. Dia N'diaye22 N. Farhati11 A. Haboubi29 Y. Dhaflaoui8 Y. Saafi13 M. Gharbi17 A. Hanchi

ES Tunis

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 32
    B. Ben SaïdSin estadísticas de participación
    G
  2. 13
    M. DrägerSin estadísticas de participación
    D
  3. 2
    M. Ben AliSin estadísticas de participación
    D
  4. 6
    H. JelassiSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    M. SahraouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 16
    J. CastilloSin estadísticas de participación
    M
  7. 20
    H. MahmoudSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    H. RafiaSin estadísticas de participación
    M
  9. 39
    M. Hadj AliSin estadísticas de participación
    M
  10. 10
    Lucas Ribeiro CostaSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    Y. BelaïliSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

12 N. Laifi26 S. Debchi7 I. Faraj25 E. Bouzaiene9 F. Danho27 H. Mastouri23 I. Keita

Clasificación Antes de Stade Tunisien vs ES Tunis

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 US Ben Guerdane 6420116514
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
9 CA Bizertin 52213308
10 Stade Tunisien 42117527
11 ES Sahel 621378-17

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·