SERIEAAR

US Monastirienne vs Club Africain: previa del partido — 2 de enero de 2027

US Monastirienne

Local · 3.º · 12 pts

US Monastirienne 1–0 Progrès Sakiet Eddaïer CA Bizertin 0–0 US Monastirienne ES Zarzis 1–2 US Monastirienne US Monastirienne 3–3 US Ben Guerdane US Monastirienne 2–1 Stade Tunisien
Club Africain

Visitante · 8.º · 9 pts

US Ben Guerdane 2–1 Club Africain Club Africain 1–0 ES Zarzis Club Africain 1–0 ES Hammam-Sousse ES Metlaoui 0–1 Club Africain Club Africain 1–1 Olympique Béja

Previa de US Monastirienne vs Club Africain

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 2E 0D para US Monastirienne y 3V 1E 1D para Club Africain. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a US Monastirienne, con 4 victorias por 3 y 3 empates. En la tabla, US Monastirienne es 3 con 12 puntos y Club Africain 8 con 9. El partido arranca el 2 de enero de 2027 a las 16:30 UTC en Stade Mustapha Ben Jannet, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 15.

US Monastirienne vs Club Africain · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 50% Menos de 1.5 50%
Más de 2.5 40% Menos de 2.5 60%
Más de 3.5 10% Menos de 3.5 90%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido US Monastirienne vs Club Africain

Competición
Ligue 1
Jornada
15
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Mustapha Ben Jannet
Ciudad
Monastir

Enfrentamientos Previos entre US Monastirienne y Club Africain

Ver Todo el Cara a Cara
3US Monastirienne
2Empate
1Club Africain
Ligue 1
US Monastirienne 0
Club Africain 0
FT
Cup
US Monastirienne 1
Club Africain 0
FT
Ligue 1
Club Africain 2
US Monastirienne 1
FT
Cup
US Monastirienne 3
Club Africain 0
FT
Ligue 1
US Monastirienne 1
Club Africain 0
FT
Ligue 1
Club Africain 0
US Monastirienne 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de US Monastirienne

Forma de Club Africain

E
Olympique Béja Ligue 1 · 14 may 2026
1–1

Alineaciones de US Monastirienne vs Club Africain

US Monastirienne

Posible alineación

Hay estadísticas de 4 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 24
    A. SlimanePartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 2
    M. GhorbelPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 21
    R. BouchnibaPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 16
    A. MohamedSin estadísticas de participación
    D
  5. 26
    N. ZammouriSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    Mehdi GanouniPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 4
    L. GilmoreSin estadísticas de participación
    M
  8. 23
    C. El DjebaliSin estadísticas de participación
    M
  9. 23
    A. BoulilaSin estadísticas de participación
    M
  10. 28
    F. Ben YoussefSin estadísticas de participación
    F
  11. 10
    Y. AmriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

9 Y. Abdelli5 N. Zeguei1 R. Besbes40 D. Arfaoui9 A. Bouassida7 Y. Dridi3 Y. Herch

Club Africain

Posible alineación

Hay estadísticas de 6 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    C. AbdelmouhibPartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 5
    Y. MeriahPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 33
    H. Ben AliPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 17
    G. ZaalouniPartidos: 1 · 0 min
    D
  5. 4
    Y. BouabidSin estadísticas de participación
    D
  6. 20
    H. ChikhaouiSin estadísticas de participación
    M
  7. 28
    S. KhanSin estadísticas de participación
    M
  8. 30
    M. ZaddemSin estadísticas de participación
    M
  9. 4
    C. OuniSin estadísticas de participación
    M
  10. 21
    B. Ait MalekPartidos: 1 · 0 min
    F
  11. 31
    A. HarziPartidos: 1 · 0 min
    F

Suplentes

19 B. Srarfi16 G. Yeferni11 O. Bouguerra7 H. Khadraoui18 P. Kinzumbi36 Ismaila Simpara40 S. Kadida

Clasificación Antes de US Monastirienne vs Club Africain

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
7 AS Marsa 72326429
8 Club Africain 43014229
9 CS Sfaxien 52216428

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·