SERIEAAR

US Monastirienne vs ES Sahel: previa del partido — 21 de noviembre de 2026

US Monastirienne

Local · 3.º · 12 pts

US Monastirienne 1–0 Progrès Sakiet Eddaïer CA Bizertin 0–0 US Monastirienne ES Zarzis 1–2 US Monastirienne US Monastirienne 3–3 US Ben Guerdane US Monastirienne 2–1 Stade Tunisien
ES Sahel

Visitante · 11.º · 7 pts

Olympique Béja 1–2 ES Sahel ES Sahel 0–1 CS Hammam-Lif AS Marsa 1–0 ES Sahel ES Sahel 1–1 Jeunesse Sportive Omrane ES Sahel 2–1 ES Metlaoui

Previa de US Monastirienne vs ES Sahel

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 2E 0D para US Monastirienne y 2V 1E 2D para ES Sahel. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a ES Sahel, con 4 victorias por 3 y 3 empates. En la tabla, US Monastirienne es 3 con 12 puntos y ES Sahel 11 con 7. El partido arranca el 21 de noviembre de 2026 a las 16:30 UTC en Stade Mustapha Ben Jannet, Ligue 1 (Tunisia) · Regular Season - 8.

US Monastirienne vs ES Sahel · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 50% Menos de 1.5 50%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 10% Menos de 3.5 90%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido US Monastirienne vs ES Sahel

Competición
Ligue 1
Jornada
8
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Stade Mustapha Ben Jannet
Ciudad
Monastir

Enfrentamientos Previos entre US Monastirienne y ES Sahel

Ver Todo el Cara a Cara
1US Monastirienne
3Empate
2ES Sahel
Ligue 1
ES Sahel 1
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
US Monastirienne 1
ES Sahel 1
FT
Ligue 1
ES Sahel 1
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
US Monastirienne 1
ES Sahel 0
FT
Ligue 1
ES Sahel 0
US Monastirienne 0
FT
Ligue 1
US Monastirienne 0
ES Sahel 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de US Monastirienne

Forma de ES Sahel

P
AS Marsa Ligue 1 · 12 sept 2026
1–0

Alineaciones de US Monastirienne vs ES Sahel

US Monastirienne

Posible alineación

Hay estadísticas de 4 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 24
    A. SlimanePartidos: 1 · 0 min
    G
  2. 2
    M. GhorbelPartidos: 1 · 0 min
    D
  3. 21
    R. BouchnibaPartidos: 1 · 0 min
    D
  4. 16
    A. MohamedSin estadísticas de participación
    D
  5. 26
    N. ZammouriSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    Mehdi GanouniPartidos: 1 · 0 min
    M
  7. 4
    L. GilmoreSin estadísticas de participación
    M
  8. 23
    C. El DjebaliSin estadísticas de participación
    M
  9. 23
    A. BoulilaSin estadísticas de participación
    M
  10. 28
    F. Ben YoussefSin estadísticas de participación
    F
  11. 10
    Y. AmriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

9 Y. Abdelli5 N. Zeguei1 R. Besbes40 D. Arfaoui9 A. Bouassida7 Y. Dridi3 Y. Herch

ES Sahel

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Sabri Ben HsanSin estadísticas de participación
    G
  2. 2
    W. KechridaSin estadísticas de participación
    D
  3. 33
    H. DagdougSin estadísticas de participación
    D
  4. 27
    A. GhoumaSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    P. LanquetinSin estadísticas de participación
    D
  6. 20
    M. SangareSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    A. AmriSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    O. AbidSin estadísticas de participación
    M
  9. 6
    C. GboSin estadísticas de participación
    M
  10. 24
    S. MegwoSin estadísticas de participación
    F
  11. 29
    M. SenghorSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

23 M. Ouertani36 R. Gazzeh17 N. Smichi- M. Jebali13 M. Chouchen31 R. Najjar6 A. Ochigbo

Clasificación Antes de US Monastirienne vs ES Sahel

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 ES Tunis 5401107312
3 US Monastirienne 633085312
4 Progrès Sakiet Eddaïer 632152311
10 Stade Tunisien 52127617
11 ES Sahel 621378-17
12 ES Zarzis 52035506

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·