SERIEAAR

Al-Ahli Jeddah vs Al-Qadisiyah FC: previa del partido — 18 de marzo de 2027

Al-Ahli Jeddah

Local · 6.º · 15 pts

Al-Fateh 0–4 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 3–1 Al-Hazm Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah
Al-Qadisiyah FC

Visitante · 2.º · 19 pts

Al Kholood 0–5 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–1 Al-Faisaly FC

Previa de Al-Ahli Jeddah vs Al-Qadisiyah FC

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 0E 2D para Al-Ahli Jeddah y 4V 1E 0D para Al-Qadisiyah FC. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Ahli Jeddah, con 5 victorias por 3 y 2 empates. En la tabla, Al-Ahli Jeddah es 6 con 15 puntos y Al-Qadisiyah FC 2 con 19. El partido arranca el 18 de marzo de 2027 a las 18:00 UTC en King Abdullah Sports City, Pro League · Regular Season - 23.

Al-Ahli Jeddah vs Al-Qadisiyah FC · Totales

Estimaciones históricas de 17 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 82% Menos de 1.5 18%
Más de 2.5 71% Menos de 2.5 29%
Más de 3.5 59% Menos de 3.5 41%
Más de 4.5 41% Menos de 4.5 59%

Información del Partido Al-Ahli Jeddah vs Al-Qadisiyah FC

Competición
Pro League
Jornada
23
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
King Abdullah Sports City
Ciudad
Jeddah

Enfrentamientos Previos entre Al-Ahli Jeddah y Al-Qadisiyah FC

Ver Todo el Cara a Cara
3Al-Ahli Jeddah
1Empate
2Al-Qadisiyah FC
Pro League
Al-Qadisiyah FC 3
Al-Ahli Jeddah 2
FT
King's Cup
Al-Ahli Jeddah 3
Al-Qadisiyah FC 3
PEN
Pro League
Al-Ahli Jeddah 2
Al-Qadisiyah FC 1
FT
Super Cup
Al-Qadisiyah FC 1
Al-Ahli Jeddah 5
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 4
Al-Qadisiyah FC 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al-Fateh Pro League · 9 oct 2026
0–4
G
Al-Hazm Pro League · 11 sept 2026
3–1
G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0

Forma de Al-Qadisiyah FC

Alineaciones de Al-Ahli Jeddah vs Al-Qadisiyah FC

Al-Ahli Jeddah

Posible alineación

Once inicial

  1. 16
    Edouard MendyPartidos: 6 · 540 min
    G
  2. 3
    Roger IbañezPartidos: 7 · 540 min
    D
  3. 46
    Rayane HamidouPartidos: 7 · 316 min
    D
  4. 28
    Merih DemiralPartidos: 6 · 412 min
    D
  5. 2
    Zakaria HawsawiPartidos: 6 · 257 min
    D
  6. 6
    Valentin Atangana EdoaPartidos: 7 · 518 min
    M
  7. 8
    Eduard SpertsyanPartidos: 7 · 500 min
    M
  8. 7
    TrincãoPartidos: 7 · 474 min
    M
  9. 13
    GalenoPartidos: 6 · 352 min
    M
  10. 17
    Ivan Benjamin Elijah ToneyPartidos: 7 · 516 min
    F
  11. 9
    Feras Al BrikanPartidos: 7 · 230 min
    F

Suplentes

47 Waheb Saleh31 Saad Yaslam66 Naif Masoud30 Ziyad Al Johani5 Mohammed Bakor29 Mohammed Yousef46 R. Hamidou

Al-Qadisiyah FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Koen CasteelsPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 6
    NachoPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 17
    Pedro Gastón Álvarez SosaPartidos: 7 · 630 min
    D
  4. 4
    Jehad Abdullatif AhmPartidos: 6 · 460 min
    D
  5. 12
    Yasir Al ShahraniPartidos: 4 · 115 min
    D
  6. 22
    Christopher Bonsu BaahPartidos: 7 · 606 min
    M
  7. 10
    Musab Al JuwayrPartidos: 7 · 552 min
    M
  8. 2
    Mohammed Abu Al ShamatPartidos: 7 · 530 min
    M
  9. 7
    Turki Al AmmarPartidos: 7 · 88 min
    M
  10. 33
    Julián Andrés Quiñones QuiñonesPartidos: 7 · 630 min
    F
  11. 32
    Mateo ReteguiPartidos: 7 · 554 min
    F

Suplentes

15 Mohammed Al Qahtani5 Julian Weigl14 Tijjani Reijnders9 Abdullah Al Salem27 E. Houssa28 Ahmed Al Kassar25 Otávio

Clasificación Antes de Al-Ahli Jeddah vs Al-Qadisiyah FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Al-Hilal Saudi FC 87012671921
2 Al-Qadisiyah FC 86112181319
3 Al-Nassr 86111971219
5 NEOM 8512147716
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015
7 Al-Ettifaq 83321212012

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·